Все вопросы о Chevrolet Cruze

отопительная система салона

на водителя дует холодный воздух. а на пассажира теплый
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    скорее всего если исключить тот факт что систему плохо развоздушили после ремонта то у вас вышли из строя водяные клапана, идут они одним узлом вместе. требуется проверка проводки и замена блока водяных клапанов. Из теории клапан не открылся антифриз через пеку водителя не пошел( вам холодно) но это при условии что у вас не уходит антифриз и система герметична.
    Россия, BMW 5 Series
  • Скорее всего проблема с блоком воздушных заслонок. Одни заслонки меняют температуру поступающего воздуха, другие распределяют его. Возможно, поврежден электропривод заслонки.
    Москва, Kia Cerato
  • Скорее всего проблема с блоком воздушных заслонок. Одни заслонки меняют температуру поступающего воздуха, другие распределяют его потоки. Возможно, поврежден электропривод заслонки. Для выявления детали-виновника потребуется провести диагностику сканером. В случае, если он показать ошибку не сможет - придется столкнуться с частичным разбором торпеды, чтобы добраться до самого блока. Далее пойдет визуальный его осмотр и, в случае необходимости, прозвон электрических цепей, возможен обрыв цепи питания. В любом случае необходимо посетить сервисный центр и начать с проверки памяти электронных блоков.
    Москва, Kia Cerato