Все вопросы о Chevrolet Cruze

Неиспарвно работает задний омыватель на Chevrolet Cruze, в чем проблема?

При кратковременном нажатии на рычаг омывателя стекла, жидкость растекается по капоту. Если держать рычаг несколько дольше струи из форсунок поднимаются с капота на стекло. Вроде как поначалу было иначе - сразу жидкость попадала на стекло. Что случилось с омывателем? Машина Шевроле Круз универсал
2 ответа
  • На шланге подачи должен стоять обратный клапан,чтобы жидкость не стекала назад в бачок,скорее всего в него что-то попало и он не работает,жидкость стекает в бачок и пока не заполнится шланг давления нет.
    Клин
  • Здравствуйте. Вероятные причины такой работы омывателей могут быть в залитой незамензающей жидкости (которая может быть достаточно вязкой, те густой, и начального давления не хватает, так же возможно. что не срабатывает клапан в одной из форсунок и в обратку поступает воздух в следствии чего происходит слив омывающей жидкости обратно в бачок с последующим проявлением указанных симптомов, по причине опять таки низкого давления.
    Попробуйте после того как закончится незамерзающая жидкость залить воду, держать при этом желательно больше половины бачка, а так же можно самостоятельно врезать клапан в шланг подачи омывайки, который можно приобрести в любом магазине запасных частей для отечественных автомобилей.
    Крайне редки случай когда таким образом выходит из строя сам моторчик (обычно либо работает либо нет), но данный момент стоит держать в уме на всякий случай.
    Россия, Subaru Legacy