Все вопросы о Chevrolet Cruze

Не включаются передачи на МКПП d Chevrolet Cruze, в чем причина?

На "холодную" не включаются передачи. Хуже всего первая и задняя. После прогрева, минут 20-30 переключаются отлично. Подскажите в чем может быть причина?
5 ответов
  • Здравствуйте! Многие водители Chevrolet Cruze отмечают схожую проблему в работе КПП, это связано с тем, что масло в коробке на холодную слишком густое и синхронизаторам сложно выполнять свою работу. Ситуация довольно распространенная, многие ее решают заменой масла в коробке на синтетику.
    Также такая проблема может возникать из-за недостаточного уровня масла - при прогреве жидкость расширяется и переключать передачи становится легче.
    Киев, Chevrolet Lacetti
  • Масло поменял. Результат тот же!
    Россия, Chevrolet Cruze
  • В таком случае проверьте уровень масла - удостоверьтесь, что он в норме. Официалы ситуацию комментируют как штатную, соответствующую определенному пробегу. Поломки как таковой нет, многие водители с затруднением при включении первой и задней передач ездят на протяжении лет.
    Скорее всего из-за конструктивной особенности масло смазывает рабочие детали до комфортного уровня по мере прогрева, поэтому такая ситуация и возникает.
    Киев, Chevrolet Lacetti
  • Спасибо!!!
    Россия, Chevrolet Cruze
  • Если сложность в переключении передач будет усугубляться - стоит обратиться в сервис, т.к. это может означать потенциальные проблемы с фрикционами и сцеплением. Если же коробка будет вести себя стабильно - беспокоиться не стоит.
    Киев, Chevrolet Lacetti