Все вопросы о Chevrolet Cruze

не включается 6 передача

когда едешь по трассе 120-140 км/ч на обгон по быстрее(скидывает до 5 передачи) , бывае пропадает 6 передача(в ручном режиме тоже не включалась). останавливался, глушил, завел поехал то же самое. приехал домой, машина постояла минут 30. поехал все в норме. в другой раз пропала 6 передача, ехал на 5 передаче минут 20, потом стала влючаться 6. и коробка стала работать нормально. никаких ошибок не выдавала, чек не загорался. боюсь теперь ездить на дальнии расстояния. подскажите пожалуйста в чем причина? 1.8АКПП
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если ошибок нет, возможно это издержки адаптивности автомата. Он запоминает интенсивность разгонов и подстраивается на более позднее переключение, если вы ехали резво. Потом ему требуется время перестроиться. А не включается, потому что двигатель не достигает вновь запомненного момента переключения, более высоких оборотов, а вы ждёте переключения как раньше.
  • Я ехал дальше со скоростью где-то 140-150 на 5 передаче, больше 4500 оборотов, но все равно не включалась 6-я, и в ручном режиме тоже не включалась.
    Германия, Chevrolet Cruze