Все вопросы о Chevrolet Cruze

Может ли быть механическое повреждение коробки при ошибке соленоида АКПП Chevrolet Cruze?

Может ли быть механическое повреждение коробки при такой ошибке или это следствие некачественного ремонта акпп в  Chevrolet Cruze?Двигался по трассе на круиз контроле затем резко затормозил .пропала скорость загорелся чек.при диагностике появилась такая ошибка см.фото которая не стирается даже.до этого производил ремонт акпп т.е.замену барабана и фильтра т.к. была небольшая стружка.проехал после замены 1800 км
6 ответов
  • Здравствуйте! Спасибо за Ваш вопрос, информация по нему в настоящий момент уточняется.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Плохая, надо сказать, ошибка. Прозванивайте соленоид и его проводку до контроллера, должно быть несколько Ом, примерно 8, насколько помнится. А дальше придётся замерять реальное давление, возможно стружка мешает не только соленоиду, но и насосу создавать необходимое давление. А соленоид стоит осмотреть и промыть.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Здравствуйте, в дополнение коллег, добавлю таблицу возможных причин ошибки "P0796: Электромагнитный клапан регулирования давления 3 заело в отключенном положении"
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый день! Ошибка указывает на некорректную работу клапана гидроблока. Насколько я вас понял вы производили замену фильтра АКПП и гидротрансформатора. Если гидроблок и его проводку при ремонте не повредили, то возможно, что он заклинил из-за попадания стружки или просто вышел из строя. В принципе после того, как загорелась ошибка АКПП стала в аварийный режим и вы повредить ее дальше не могли (если вас этот вопрос интересует). Причину касается ли данная ошибка предидущего ремонта можно понять только добравшись до гидроблока и понять в чем причина в нем или механическом повреждении проводки или клапана (соленода). Также уточните каким сканером вы делаете диагностику?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Мне меняли только масло. Сканировали GM MDI. Меня интересует могут ли быть какие то причины данного поведения акпп? И действительно ли это так дорого?
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте, задайте вопрос в новой теме и мы ответим в порядке очереди
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108