Все вопросы о Chevrolet Cruze

Как заменить масло в акпп Chevrolet Cruze?

Как правильно менять масло в АКПП шевроле Круз 1.6?
4 ответа
  • Лучше всего провести замену масла в акпп частичной заменой (слить старое масло, залить новое). Нужно прогреть акпп (проехать 10-20 км), далее заглушить двигатель, выкрутить сливную пробку на акпп, слить все масло, закрутить пробку, замерить сколько масла слилось, залить столько же масла (сливается примерно 6.6 литра, может быть и чуть меньше), запустить двигатель прогреть акпп, попереключать рычаг акпп по всем режимам, далее перевести рычаг в положение "P" и не глуша двигатель, открутить проверочную пробку на акпп, как масло из нее вытечет, закрутите проверочную пробку и залейте еще 0.5 литра масла.
    Более подробно описано в статье из нашей базы: https://blamper.ru/auto/chevrolet/cruze/wiki/transmissiya/kak-proverit-uroven-masla-v-akpp-i-pri-neobhodimosti-dolit-v-chevrolet-cruze-5393
    Так же вам будет полезно данное видео: https://www.youtube.com/watch?v=jD99rsqC5r4
    Балаково, Kia Ceed
  • Как заметил коллега, необходимо залить столько же масла, сколько и слили. Причем необходимо проверять уровень масла после тестового пуска. После того, как заменили масло, необходимо завести двигатель, дать коробке прогреться, попробовать повключать разные передачи и режимы работы. Не должно быть посторонних скрежетов, стуков. После этого проверяются подтеки, заглушки, уровень Если все в порядке, можно дальше эксплуатировать автомобиль.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Здравствуйте.
    Полностью согласен со своими коллегами, также добавлю:
    Для замены необходимо использовать оригинальную жидкость Dextron 6, это обусловлено тем что коробка передач достаточно "капризна" к качеству жидкости. Как уже было написано выше, для частичной замены потребуется примерно 6,5 литров масла, для полной замены на аппарате методом вытеснения потребуется примерно 14 литров.
    Россия, Subaru Legacy