Все вопросы о Chevrolet Cruze

Как правильно проверить уровень масла в АКПП Chevrolet Cruze?

Шевроле круз, двигатель 1,6 , 2013 г.в. коробка автомат - как правильно проверить уровень масла в коробке? Щюпа нет. В левом боку вставлен какой-то датчик, смотрового отверстия нет. Сообщите какой объем масла заливается в АКПП.
1 ответ
  • Здравствуйте, выкладываю инструкцию по проверке уровня масла.
    1. Перед проверкой, коробка должна быть прогретой. Лучше, чтобы процесс прогревания происходил в движении автомобиля, в этом случаи муфта и клапанный блок будут заполнены маслом.
    2. После остановки на работающем двигателе переключаем селектор передач по всему диапазону, при этом делаем задержку 5-10 секунд на каждом положении.
    3. Затем, не глуша двигатель, с помощью ключа на 11 откручиваем контрольную пробку. В заранее подготовленную емкость, даем стечь маслу.
    4. Если масло, после выворачивания пробки не потекло, следовательно, имеем низкий уровень и требуется его доливка. Рекомендуется поддерживать повышенный уровень масла в АКПП Шевроле Круз в среднем на 500 грамм больше.
    5. Доливается масло в коробку автомат через сапун, который находится сверху ее корпуса, пока оно не станет вытекать через контрольное отверстие.
    6. Затем закручиваем пробку и доливаем еще примерно 500 грамм
    Масла должно входить 7,6 литра, а при слитом только из поддона – полностью войдёт только 5,5 литра.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108