Все вопросы о Chevrolet Cruze

Горит чек, ошибки 89 и 84 на Chevrolet Cruze, что делать?

На диагностике распечатало"проблемы с качеством крутящего момента" . На любой скорости набирает примерно 3000 оборотов и далее сбрасыват примерно до 1200 и мощности нет и звук " бук бук бук". К выше изложенному добавлю. На диагностике ничего не показало. Поменял свечи. Поменял термостат. Фильтр новый. Сказали мембрана крышки. Продувал - нормально.
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Ошибки означают следующее:
    Код 84 – снижена мощность двигателя;
    Код 89 – подошел срок планового техобслуживания.
    С 89 все понятно, нужно пройти ТО, а вот 84 означает неисправности в двигателе и он переходит в аварийный режим, из-за чего снижается мощность. С этой проблемой ездить долго нельзя, нужно искать причину. Проверьте уровень ОЖ, состояние дроссельной заслонки. При использовании плохого топлива могут возникать различные засоры. При этом она может закрываться не до конца. При этом блок управления видит изменения угла. В итоге он показывает такую ошибку. Почистите дроссель. Еще дело может быть в электронным блоке управления. Часто происходит окисление контактов на нем. Следует обратить внимание на контакты с 42 по 46. Осмотрев их, зачистите те из контактов, которые покрыты зелеными окислами.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Как это-на диагностике ничего не показало и одновременно "проблемы с крутящим моментом"? Какие проблемы? Что за код неисправности?
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Только интересуют не коды бортового компьютера, а коды неисправностей из памяти систем управления. И не только двигателя- картина неисправности будет полнее, если знать коды трансмиссии, рулевого управления, ABS/ESP. А они точно есть! Иначе бортовой компьютер не писал бы об ограничении крутящего момента.
  • Добрый вечер уважаемый автолюбитель!
    Ошибка 84 – Понижена мощность двигателя, 89 это простое напоминание о прохождении ТО.
    В любом случае, нужно подключать оригинальный сканер GM Tech2, и после имея коды ошибок осматривать по ним автомобиль.
    Бортовой компьютер здесь только информер что возникли ошибки.
    Херсон, Skoda Octavia