Все вопросы о Chevrolet Cruze

Горит чек и есп, машина дергается при движении

Добрый день. Внезапно выскочила проблема. Двигатель работает не стабильно ЕСП горит Чек мигает. Заправляюсь всегда на одной заправке. Проблем не было. На том бензине, который в баке проехал 300 км. проблем не было. Общий пробег 90 тыс. Свечи родные не менял, проблем с ними то же не было.
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Чек - может показывать довольно большой объем ошибок двигателя. Чтобы узнать, что конкретно с Вашим - езжайте на СТО, чтобы технари снимали ошибки, а конкретно - их коды, и уже тогда можно ставить "диагноз".
    Москва, Kia Spectra
  • Спасибо.
    Россия, Chevrolet Cruze
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Очень похоже, что проблема либо в датчике педали акселератора, либо в датчике дроссельной,или в моторе дроссельной - пропадает реакция на педаль, двигатель находится в аварийном режиме до перезапуска, поэтому загорается чек. А ЕСП горит из-за неисправности в моторе. Как ЕСП работает по такому принципу:блок управления снимает данные с датчиков колес и датчика положения руля и при необходимости притормаживает с помощью АБС то колесо, которое пробуксовывает, а если этого мало, тогда снижает обороты двигателя путем прикрытия дроссельной заслонки. А если в блоке управления есть код ошибки то система ЕСП не работает.
    Лучше конечно обратиться в сервис для диагностики, попросите в первую очередь посмотреть блок управления двигателем.
    Москва, Ford Focus
  • Спасибо. Но двигатель, при этом троит?
    Россия, Chevrolet Cruze
  • Добрый день. Съездил на СТО. Ошибка нет воспламенения в первом цилиндре, нет связи с АБС. Предположили, что либо замена свечей, либо замена катушки зажигания (не знаю как правильно этот брусок называется). Свечи поменял детонация и ошибка не ушла. Как уточниться действительно ли это катушка? А то покупать ее накладно. Можно ли ее чинить. И смогу ли я при покупке заменить ее сам, или там надо программирование дополнительно?
    Россия, Chevrolet Cruze