Все вопросы о Chevrolet Cruze

глохнет на ходу

У меня проблема с автомобилем Chevrolet Cruze 2013 г.в. Машина глохнет на ходу, либо на парковке. После того как заглохнет не заводится, включаю зажигание бензонасос не жужжит, стартер вообще не маслает. Просто лампочки тухнут, как ключ отпустишь опять загораются. Похоже на то как заводишь без выжатой педали сцепления. Никакой закономерности нет. Может неделю проездить нормально, а потом взять и заглохнуть на скорости 120 км/ч. Страшно выезжать на обгон, т.к. нет уверенности что авто не заглохнет. С этой проблемой в марте 2014 года обращался к оф. дилеру. Провели диагностику, сказали что все отлично работает, проблему не нашли. Через пару дней опять заглохла на скорости 120 км/ч минут 20 не заводилась. Потом завел. Опять доехал до дилера и опять не нашли проблему. В итоге летом данная поломка никак не проявлялась. И вот сегодня автомобиль опять заглох на парковке, бензонасос не жужжит, стартер не маслает. Через минут 40 завелась как будто ничего не было. Пока грешу на замок зажигания или иммобилайзер!
12 ответов
  • Больше похоже на иммобилайзер. Скажите, а никакой другой охранной системы не стоит на автомобиле?
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
  • месяц назад поставил, но суть в том что прошлой зимой без доп. сигналки аналогичная проблема случалась раз 5. Официалы разводят руками.
    Уфа, Chevrolet Cruze
  • просто интересно если иммобилайзер не видит ключ бензонасос должен жужжать или нет и стартер должен ли включаться или нет. Не нашел информацию в инете. Просто пишу что иммобилайзер блокирует электрику, топливо, стартер. Он его совсем блокирует или все таки стартер крутит, но завестись не может
    Уфа, Chevrolet Cruze
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Иммобилайзер не глушит мотор. Он только может не позволить завести. Если уже работает, то уже не влияет. Больше похоже на глюк какого то из электронных блоков. А какого однозначно не сказать, т.к. в работе не один ЭБУ мотора участвует. За стартер, как раз, он не отвечает. Но если не реагирует на включенное зажигание, то и стартёру вращаться не даст, уже через цифровое общение. Вам нужно при незаводящейся машине тащить эвакуатором в ремонт. Без проявления такой дефект не отыскать!
  • да, официалы то же самое говорят. Но только если я притащу ее на эвакуаторе она может завестись у них. они тоже это признают.
    Уфа, Chevrolet Cruze
  • и еще вопрос к вам, Допустим притащу машину к диагностам официалам. Они не заводя машину смогут проследить по какой причине она заглохла и какой датчик ну или ЭБУ дал сигнал на глушение двигателя? Замок зажигания мне тоже не рассматривать???
    Уфа, Chevrolet Cruze
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Сегодня замки не так устроены, как раньше. Не там сильно нагруженных цепей. Да и проявляютсяпроявляются дефекты подвижных узлов чаще именно при изменении состояния, а при движении вы ключ уже не трогаете...
  • я понял ход вашей мысли, спасибо!
    Уфа, Chevrolet Cruze
  • Алексей в общем при включении зажигания (во время проявления моей проблемы) у меня не загорается джекичан. Соответственно и не заводится. Навскидку не можете сказать или предположить хот бы в чем дело. Реле какое-то или мозги??? Проявляется это только при морозе больше -20
    Уфа, Chevrolet Cruze
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Чек зажигает ЭБУ мотора. Значит он не запитывается или не видит плюса включения зажигания. Может быть и проблема по связи. Когда чек не горит нужно связаться с эбу и либо не свяжется, значит блок бортовой электроники не передаёт плюс включения зажигания, либо свяжется и покажет интересующие данные по напряжению,состоянию,разрешению на запуск...
  • доброго дня! в том году поменяли реле основных цепей зажигания. Нормально отъездил. и опять 25. Мороз -25. Завелась нормально, минуту проработала, заглохла. При повторном включении зажигания чек не горит, насос не жужжит, стартер не крутит. В общем взрыв мозга. До сервиса дотащили опять все в порядке.
    Уфа, Chevrolet Cruze
  • но теперь чек еще начал то загораться то тухнуть. Как гирлянда на елке. И насос соответственно то жужжит то нет.
    Уфа, Chevrolet Cruze