Все вопросы о Chevrolet Cruze

Что проверить, если Chevrolet Cruze глохнет на скорости?

Машина 2012года выпуска,пробег 156тыс. На полном ходу,как только бросаешь педаль газа,машина глохнет.ошибок не выбивает,заводится после этого сразу.обратились в сервис-заменили газараспределительный механизм,почистили дросильную заслонку,- все равно глохнет на скорости,аккумулятор заменили.что делать?
5 ответов
  • Здравствуйте, в Вашем случае проверку стоит начинать с системы подачи топлива, двигатель может глохнуть из-за бедной смеси. Поэтому стоит проверить работоспособность бензонасоса, чистоту топливного и воздушного фильтров, форсунок, а также замерить манометром давление в топливной рампе. Также обратите внимание на систему зажигания: свечи, катушка, провода. Не помешает компьютерная диагностика. Кроме того, очень часто проблема кроется в датчике массового расхода воздуха, его нужно проверить и при необходимости заменить. И в датчике положения дроссельной заслонки и работе ЭБУ. Вам будет полезная наша статья https://blamper.ru/auto/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/kompyuternaya-diagnostika-avtomobilya-2824
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте! Ошибок может и не быть, а вот параметры работы системы впрыска и зажигания посмотреть стоило. В сервисе перед тем как осуществлять замену ГРМ, делали полноценную диагностику сканером или просто считали ошибки и все? По-хорошему Вам надо к нормальному диагносту, чтобы посмотреть на параметры работы систем двигателя в режиме реального времени, в частности посмотреть что именно происходит в момент сброса газа. Только так можно выявить источник проблемы. А менять все подряд методом исключения не лучший метод решения проблемы, к тому же довольно дорогой.
    Москва, Daewoo Nexia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Описанный вами дефект похож прежде всего на проявление дефекта в работе дросселя. Правильно его почистили, но это не сильно помогает, если заслонка некорректно отрабатывает или её потенциометры обманывают систему управления и замлонка не открывается на нужный угол. Но это предположение. Всё нужно проверять на автомобиле, придумывать способы проверки, моделировать условия. Встречалось, например, такое, что двигатель глох с перегазовок от неправильных показаний датчика скорости или положения педали сцепления! То есть проблема может быть совсем не на виду.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Автомобиль, при езде на скорости не глохнет, так как идет зависимость от нажатия на педаль газа. Если ехать на включенной скорости в накат, например по горку, отключаются форсунки двигателя. Двигатель работает за счет инерции и масляного давления.
    Если при включении нейтральной передачи и сбросе газа автомобиль глохнет, то первая причина - регулятор холостого хода. На данном автомобиле стоит электронная дроссельная заслонка. Управляется блоком управления в зависимости от положения педали газа и датчика скорости, датчика положения коленчатого вала и распредвала.
    Советую первым делом проверить регулятор холостого хода и датчик положения дроссельной заслонки, в общем, дроссельный узел.
    Mazda 3
  • Добрый вечер! Ехать на сервис в котором заплатили денег (если ремонт был коммерческий) и просто требовать руководство, дальше просить устранить дефект бесплатно или вернуть деньги. Далее искать диагноста и искать причину. Она может быть в тех местах которые указали коллеги, но как они заметили без диагностики никак. Также скажите вы когда автомобиль забирали с ремонта, документы подписывали или нет, просто интересно как они ее вам отдали и чем мотивировали замену деталей?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed