Все вопросы о Chevrolet Cruze

Что делать, выдает code 84 Chevrolet Cruze?

выключаю двигатель, запускаю машина едет, несколько резких нажатий и опять загорается чек, ключ и номер ошибки. Ехал со скоростью 110, вдруг загорается знак автомобиля с дорогой, знак ключа, знак двигателя, пеа дисплее code 84. Педаль газа не реагирует на нажатие и произвёл выключение и запуск двигателя, все работает в норме, только горит знак двигателя на дисплее. Нажимаю на газ, машина едет нормально, только после нескольких раз максимального нажатия на газ происходит тоже самое, опять произвожу выключение и запуск, машина едет несколько максимальных нажатий на скорости 120-130 и сново повторяется. Скажите, что это?
12 ответов
  • Добрый вечер.
    Данная ошибка говорит о "неисправностях в системе управления двигателя", и никакой субъективной информации не несет.
    Уточните, пожалуйста, не было ремонта автомобиля в ближайшем прошлом, или еще каких-то нетипичных признаков поведения?
    Херсон, Skoda Octavia
  • Ремонта не было, только плановое ТО с заменой ГРМ, 2 месяца назад сделал перепрошивку (ЧИП тюнинг), через месяц, во время езды, машина задергалась и загремел двигатель, включил, выключил зажигание и больше не повторялось. Сегодня заправил полный бак и через 100 км это произошло. Так больше ничего. Пробег 96000.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Ошибка 84 говорит о снижении мощности двигателя. Причин этому достаточно много, и для понимания конкретики необходимо подключение диагностического прибора. А заправлялись на привычной АЗС, или на новой?
    Mazda 3
  • Обычно заправляюсь на Газпромнефте GDrive95, а тут заправила на SHEL обычным 95, на чеке правда написано Bashneft
    Москва, Chevrolet Cruze
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Возможно, связано с некачественным топливом, но диагностику всё-же лучше сделать. Если бензин на самом деле плохой, то лучше его слить, промыть бак и заправить заведомо-качественное. Но, еще раз, это как предположение, нужна диагностика.
    Mazda 3
  • Диагностика завтра я сделаю обязательно. Правильно ли я понял - после заправки новым бензином, чек погаснет? И ошибку стирать не нужно?
    Москва, Chevrolet Cruze
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Не обязательно. Прежде чем что-то сделать, сначала надо выяснить, в чём причина. Быть может, топливо там вообще не при чём.
    Mazda 3
  • Понял, спасибо огромное!
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Добрый вечер! Как написали коллеги в первую очередь стоит считать код ошибки сканером и на его основании делать выводы о дальнейшем ремонте. После заправки лампа неисправности погаснет только в том случае, если причина в топливе, по вашим симптомам все же похоже на другое. Поэтому без диагностики никак.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Не реагирует на педаль газа автомобиль концерна GM в большинстве случаев из-за ошибки в дросселе- корреляция сигналов потенциометров. Это лечится заменой потенциометра, если найдёте его отдельно, а в сборе с дросселем он стоит очень дорого. Вам к сведению- отдельно они всё таки продаются, но продавцы будут настаивать на замене в сборе.
  • Спасибо, Вам! Сейчас поеду на диагностику.
    Москва, Chevrolet Cruze