Все вопросы о Chevrolet Cruze

Что делать, скрипит подвеска спереди слева Chevrolet Cruze?

Добрый день подскажите пожалуйста такой вопрос скрипит что то с переди с лева была замена всех сайлентблоко рычага замена стабилизатора целиком с припаянными втулками и передний левый рычаг но скрип так и не пропал есть сомнения что это может быть стойка! Просто когда машина холодная скрипов нет а как только проезжаешь примерно около 20 километров начинается снова!
13 ответов
  • Нет нику не попадал но еще нюанс что около 20 тысяч назад была замена стоек родных на бильштайн б 4
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Добрый день.
    Уточните еще такой момент, скрип до замены амортизатора проявлялся, или был и после этого начали все менять?, опишите порядок работ и хронологию появления скрипа. Спасибо
    Херсон, Skoda Octavia
  • Приветствую. Не пробовали качать автомобиль, после проявления скрипа? На яме или подъемнике найти намного проще, когда он проявляется, и можно практически вплотную приблизится к источнику звука.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    У меня лично именно стойка так скрипит. Всё остальное многократно перепроверено и не виновато. Перевернул шток амортизатора в опоре и скрип прошёл, но конечно, только на некоторое время. Устранить скрип стойки можно только заменой амортизатора или стойки всборе.
  • Лучше конечно прослушать скрип, качая автомобиль, после поездки (когда начнется скрип), тогда вы более точно определите источник скрипа.
    Так же вам будет полезна статья из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/chevrolet/cruze/wiki/hodovaya-chast/skrip-v-rayone-amortizatora-chevrolet-cruze-pri-povorote-rulya-5417
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый вечер коллеги начал искать скрип месяц назад была тишина но вот началось
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Если скрип появился только после замены амортизатора - тогда да, виной этому сама стойка амортизатора - возможно затирает пыльник, или пружина в месте посадки в стакан амортизатора/верхней опоры.
    Для проверки нужно проехать определенный пробег до появления этого скрипа, и искать его по месту раскачивая авто, и прослушивая место откуда он исходит - только так можно выявить реальную проблему.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Да мне кажется можно даже не заморачиваться остались одни только стойки больше то ничего не осталось остальное все поменяно
    Москва, Chevrolet Cruze
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Можно наощупь на штоке амортизатора этот скрип почувствовать, но мне это не удалось, он непостоянно проявляется, качание кузова не дало результата. Осмотрев шток снятого амортизатора увидел неравномерный износ поверхности, потому и повернул его на 180°. Помогло, но как и сказал, ненадолго. Надо менять. Кстати после поворота штока появилась небольшая течь. Думаю, у вас подобная беда.
  • Но насколько я знаю что бильштайн б 4 газовые там течи не будет был на сервисе там сказали что пипец стойке шток когда ходит и скрипит будем менять! Жалко только стойку прошла толко около 20 тыс везде добрались подделки!!!!!
    Москва, Chevrolet Cruze
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вы ошибаетесь, газонаполненные амортизаторы имеют масло(жидкость) совершенно также, как и любые другие. Просто кроме жидкости есть ещё и сжатый газ, но он нужен для увеличения давления именно жидкости и снижения кавитации. То есть потечь жидкость может точно также.