Все вопросы о Chevrolet Cruze

Что делать, если поднимаются обороты при переключении передач Chevrolet Cruze?

В зимнее время года, при переключении с одной передачи на другую, поднимаются обороты двигателя и педаль как будто зависает.. То есть, пример: Я еду на передаче, жму на газ, потом выжимаю сцепление и обороты двигателя сразу подскакивают (примерно на 500-1000).. Что делать, помогите пожалуйста или подскажите, что может быть?
9 ответов
  • С автомобилем ничего не делал, только плановые ТО проходил. Обороты поднимаются когда еду, отпускаю педаль газа и выжимаю сцепление, только в этом случае.
    Екатеринбург, Chevrolet Cruze
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Приветствую. Начните с чтения кодов ошибок, проверьте состояние дроссельной заслонки. Как правило, в проблемах холостого хода в основном участвует именно дроссель.
    Mazda 3
  • Если автомобиль на гарантии, то рекомендую обратиться к ОД для проведения диагностики и устранения неисправности. Нужно проверить параметры работы датчиков двигателя при езде. Так же попробуйте почистить дроссельную заслонку и можно скинуть клемму аккумулятора минут на 10 (возможно дело в прошивке ЭБУ). Желательно еще проверить давление в топливной системе и работу форсунок.
    Балаково, Kia Ceed
  • Хорошо, спасибо, попробую )
    Екатеринбург, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте.
    Полностью согласен со своим коллегами. Точную причину возникновения данной проблемы поможет определить компьютерная диагностика и начать все же проще с нее. Также для начала стоит попробовать почистить дроссельную заслонку, проверить электронную педаль газа и проверить (почистить) регулятор холостого хода.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте! Та же проблема, при выжимании на ходу сцепления повышаются обороты. Повышаются на 2000-3000, делал два раза диагностику, ошибок нет мастера разводят руками. Дроссельную заслонку чистил. Шевроле круз 1.6 2012 года
    Омск, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте, Уважаемый пользователь нашего сервиса!
    Обсуждение по теме в данном вопросе уже закрыто - задайте пожалуйста новый вопрос.
    Россия, Subaru Legacy