Все вопросы о Chevrolet Cruze

Что делать, если не запускается двигатель на Chevrolet Cruze?

Добрый день, помогите что делать! Не переключается автомат, не работает центральный замок. Ездил нормально без нареканий практически весь день, но потом при движении по трассе в размеренном режиме на монитор панели приборов выскакивает надпись "подходит срок тех. обслуживания" и на щитке загорается куча разных датчиков, остановился на обочине поставил на паркинг, заглушил двигатель. И все. Машина заводилась все что выскочило так и горит, но не переключается автомат, потом совсем перестала заводится, ни че не гудит не дергается, простая тишина и никакой реакции на поворот ключа, при этом центральный замок не работает, аварийка не работает, свеклоподъемники не работают, автомат не переключается. Затем довезли до сервиса, там целый день разбирались и выдали что у Вас коротит блок комфорта. Типо это из-за него все не работает и не заводится. Помогите что делать, это действительно из-за этого или так что то еще???????
11 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Дмитрий, добрый день. Но вообще судя по Вашему описанию, на салонный блок похоже. А почему сомнения? Какие-либо результаты диагностики есть? Коды ошибок хотя бы. И исходя из чего севрис вынес такой вердикт? Блок комфорта как-то проверялся?
    Mazda 3
  • Они диагностику делали, она как ни странно ничего не показала, сказали что там была только ошибка подушек безопасности, а к блоку комфорта как пришли, в начале забыл сказать нашли перегоревший предохранитель, и через него вышли на него, вставляют новый предохранитель и подключают этот блок предохранитель сгорает, без него не сгорает. А сомнения в чем, что там может не только в этом дело!
    Домодедово, Chevrolet Cruze
  • Добрый вечер. Действительно похоже на неисправность блока комфорта. А точнее на замыкание внутри блока. Вы можете сказать, какой номер у перегоревшего предохранителя? случаем не питание блока?
    Москва
  • вот номер я у них не спросил, не могу сказать какой
    Домодедово, Chevrolet Cruze
  • Вам стоит согласиться на замену блока, только обязательно присутствуйте при замене и проверки, чтобы не было соблазна выставить Вам счет за блок, если вдруг откроется, что причина не в нем. Но мне кажется, что все таки в нем.
    Москва
  • Хорошо, спасибо за совет
    Домодедово, Chevrolet Cruze
  • Пожалуйста, отпишитесь по результатам, пожалуйста!
    Москва
  • Хорошо
    Домодедово, Chevrolet Cruze
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Неисправность вполне может быть не в самом блоке, а какой-то цепи, которую блок питает. Но найти её сложнее, чем поменять блок, потому ремонтники часто идут простой дорогой за ваш счёт. Так что советы вам дали дельные, попробуйте поприсутствовать при замене.
  • Да присутствовать при замене обязательно буду.
    Домодедово, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте, Дмитрий!
    Можно для окончательно проверки найти подменный блок и установить его, так же можно найти специализированный сервис (электронщиков) и попробовать отремонтировать блок комфорта.
    Балаково, Kia Ceed