Все вопросы о Chevrolet Cobalt

Проблемы с опорами стоек! Chevrolet Cobalt

Здравствуйте уважаемый эксперт! Машина прошла 9500 км. 3 недели назад я заехал в сервис на ТО мастер сказал, что нужно менять чашки - я их поменял. Через три недели на поворотах я начал слышать скрип напоминающий трение резины об металл (этот скрип проявляется в сырую дождливую погоду). Сегодня я заехал к мастеру он посмотрел - чашки снова в плачевном состоянии хотя по плохой дороге я езжу аккуратно. Скажите пожалуйста - это болезнь Chevrolet Cobalt и что мне с этим делать (постоянно менять дорогостоящие чашки это не вариант я считаю)? Есть ли альтернативные пути решения проблемы?
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Уточняю по вашему вопросу. А чашки меняют по гарантии? Вы выдели снятые чашки (опоры амортизаторов), они действительно изношены?
    Балаково, Kia Ceed
  • К сожалению чашки меняю за свой счет. При поднятии на подъемнике мастер приподнимает руками передние колеса и визуально видно а также на слух слышно что амортизаторы люфтят примерно на 1.5 - 2 сантиметра. Мастер попробывал все крепления затянуть но это не дало результата. после ззамены чашек лювт исчез но и при езде это ощутимо. На внешний вид я не могу определить износ чашек , но прежде чем их поменять я проехался по трем сервисам. Все мастера дали единый вердикт - замена чашек!
    Chevrolet Cobalt
  • А почему меняете за свой счет, авто же на гарантии? Тут явно заводской брак и гарантийный случай. Судя по каталогам запчастей заменителей нет. Перепроверьте по вин коду, есть ли не оригинальные (заменители) опоры, если есть, пробовать ставить. Если в этот раз износятся так же быстро, то подбирать опору от другого авто по фактическим размерам (по образцу).
    Балаково, Kia Ceed
  • Понятно хорошо! спасибо за ответ !
    Chevrolet Cobalt