Все вопросы о Chevrolet Cobalt

При работающем двигателе заряд аккумулятора около 15 вольт почему так много? И при выключенным двигателе потеря тока около одного ампер.сигнализации нет все выключено магнитола тоже отключена от проводки.

6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Правильно, когда всё выключено, напряжение максимально, разве что обороты могли бы прибавить, да регулятор напряжения больше не даст. А когда всё будет включено, напряжение будет ниже. В чём противоречие? А величина напряжения не зависит от желания водителя, а устанавливается заводом изготовителем по своему разумению. 15В нельзя считать перезарядом, если аккумулятор не AGM/GEL.
  • А потеря тока куда уходит когда машина не заведеная? Все включено.
    Москва, Chevrolet Cobalt
  • Всё выключено
    Москва, Chevrolet Cobalt
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проверять утечку тока надлежит только через 15-30 минут после выключения зажигания.
  • у меня в салоне на водительском месте и сзади на пассажирском месте вода на улице идут дожди месяц машина никуда не ездила вчера менял масло в двигателе и больше ее не заводил после замены масла по включал все кнопки печку кондиционер попробовал все ли работает вроде все работало.а сегодня залез в салон а там вода не могу найти от куда столько на текло.машина стоит перед немножко под уклоном.может ли кондиционер вытеч под ноги или эта другая проблема и какая?
    Москва, Chevrolet Cobalt
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А при чём тут 15В? Никакой связи. Это другая тема.