Все вопросы о Chevrolet Cobalt

Не прогревается салон дует теплый воздух Chevrolet Cobalt II

Под капотом патрубки которые идут через перегородку в салон на печку один нижний от руки шатается верх вниз в чем проблема?В салон идет теплый воздух машина не прогревается раньше в 30 градусов на двойке регулятор в салоне жара антефриз в норме терьмостат работает вынимал салонный фильтр проблема не ушла дует теплый воздух.Когда включаю рецеркуляцию вот тогда дует горячий и салон прогревается но патеют окна.Что делать в чем проблема?
7 ответов
  • Здравствуйте.
    Если двигатель по времени как обычно прогревается, то проверьте температуру патрубков радиатора печки, если они оба горячие, то проблема в заслонке или приводе заслонки печки.
    Если один из патрубков более холодный, то забит радиатор или в нем есть воздух.
    По поводу шатающегося патрубка, это по месту нужно смотреть. Патрубок обычно одет на радиатор печки и достаточно жестко сидит.
    Балаково, Kia Ceed
  • Нет.патрубок никакой роли не играет он просто в отверстии шатается на него шланг одет и он идет к радиатору.Терьмостат тоже открывает и шланг горячий.А что может быть с приводами или с заслонкой как чинить?и где искать неисправность?вот эти трубки и одна из них под цифрой два шатается в отверстии.Я думаю они отношения не имеют к теплому воздуху.
    Москва, Chevrolet Cobalt
  • Вот что на фото, два вывода от радиатора печки, на них одеты патрубки. Эти патрубки оба горячие или нет? Есть заслонка тепло/холод, во она может быть например все время стоит на холод или не полностью переключена на тепло.
    Балаково, Kia Ceed
  • Все патрубки горячие
    Москва, Chevrolet Cobalt
  • Да эти падрубки оба горячие.И как эту заслонку отремонтировать куда лезть?
    Москва, Chevrolet Cobalt
  • Нужно снять привод заслонки, запомнить в каком она положении и в каком положении привод заслонки, далее рукой попробовать сместить заслонку и проверить, как будет греть печка, далее отдельно проверять привод, может шестерни поломаны. Схема с первого поколения, на втором поколении вероятнее всего аналогичное расположение.
    Балаково, Kia Ceed
  • Понял спасибо
    Москва, Chevrolet Cobalt