Все вопросы о Chevrolet Cobalt

Надо ли устанавливать иридиевые свечи зажигания если на авто установлено гбо Chevrolet Cobalt

жизнь двс будет продлена или можно регулярно через 20000 км менять родные GM
6 ответов
  • Здравствуйте.
    Ставить иридиевые свечи зажигания на автомобиль оснащенный ГБО желательно,но не обязательно.Это делается для лучшей работы двигателя.На иридиевых свечах,для изготовления центрального электрода используется платина или иридий,когда в остальных простая сталь.Преимущество такого электрода в том,что его толщина уменьшается с 2,5 до 0,4-0,8 мм.В результате выходит больше напряженность электрического поля, а также энергетика и стабильность заряда,что позволяет более интенсивно поджигать горючую смесь,что для газа особенно актуально.Также увеличивается скорость распространения пламени,в результате которого происходит более полное сгорание топлива,а в следствии повышение суммарной мощности двигателя.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Я благодарен за информацию. Но возник второй вопрос, как подобрать ,и какому производителю отдать предпочтение?
    Казань, Chevrolet Cobalt
  • Иридиевые свечи достаточно надежные,поэтому можно выбирать из многих производителей.Хорошо себя зарекомендовали иридиевые свечи марки NGK,а также Spark Plugs IRIDIUM от Motorcraft.Еще один бренд который зарекомендовал себя с положительной стороны это марка Brisk.Но все же большинство автовладельцев с ГБО,отдают предпочтение свечам марки NGK.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Извините за паузу .Благодарю Вас. И третий вопрос по свечам. С какой регулярностью менять, и не отразится ли это на катушках или дргой электроники итд , не надо ли осуществлять каких либо дополнительных настроек двс.
    Казань, Chevrolet Cobalt
  • Установка иридиевых свеч никак не отразится на электрооборудовании.Осуществлять дополнительные настройки ДВС также не нужно.Производители данных свечей заявляют,что они "ходят" по 100 тыс. километров,но в наших условиях это не так,замену придется проводить примерно на 70 тыс. километров пробега.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Роман ! Благодарю Вас за объективную и компетентную информацию.
    Казань, Chevrolet Cobalt