Все вопросы о Chevrolet Cobalt

Какой зазор клапанов и порядок их регулировки Chevrolet Cobalt 2?

5 ответов
  • Добрый вечер, Елена.
    Обрабатываем Ваш вопрос, ответ поступит в ближайшие несколько минут.
    Спасибо!
    Херсон, Skoda Octavia
  • Как гласит мануал по ремонту автомобиля, Ваше авто не имеет гидрокомпенсаторов, и соответственно нужна регулировка зазора клапанов, которая осуществляется путем замены толкателей(стаканов), и предварительного подбора их по зазору в системе.
    Каковы должны быть эти зазоры, и как подбираются толкатели - данной информации нет в общем доступе, данная информация есть только у официального дилера.
    Также, процедура подразумевает замену этих толкателей после достижения 100 000 километров пробега, и появлению определенного стука клапанов. При этом, хочу заметить что процедура довольно трудоемка, так как подразумевает снятие распредвалов, и если Вас не беспокоит посторонний звук при работе двигателя, пока можно игнорировать данную замену.
    На фото ниже эти стаканы, которые очень похожи на гидрокомпенсаторы, но они идут цельные, с постоянной высотой.
    Херсон, Skoda Octavia
  • на машине были были изогнуты два впускных клапана. по какой причине неизвестно. разобрана она была в домашних условиях, запчасти уже заказаны . есть ли возможность самому выполнить данную манипуляцию?
    каким образом можно получить эту информацию у официального дилера?
    Карачаево-Черкесская Республика, Chevrolet Cobalt
  • Зазоры промеряются относительно имеющейся выработки, и заказываются соответствующие стаканы выполняя тарировку системы то есть подгонку ее к первоначальному состоянию, компенсируя зазор "ремонтными" стаканами.
    Ремонтных размеров этих стаканов до сорока, и не имея исходных и выходных данных Вы ничего не сможете подобрать...
    Как вариант, это отогнать автомобиль к дилеру, или ремонтным мастерским, которые занимаются ремонтов автомобилей GM группы.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте, Елена!
    По некоторым данным зазоры клапанов должны быть такие: впускные клапана 0.12 мм, выпускные клапана 0.29 мм, но лучше все же эти данные перепроверить, уточнив у официального дилера.
    Балаково, Kia Ceed