Все вопросы о Chevrolet Cobalt

Как слить с бензобака бензин?

Без вреда для авто 
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день.

    Посмотрите скриншот. Там указано 3 способа - выбирайте на ваш вкус.
    Россия, Mercedes-Benz M-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день.

    Существует несколько способов как это сделать

    1 способ

    В случае если бак не защищен специальными устройствами, которые не допускают проникновения внутрь твёрдых предметов, то можно слить из него бензин с помощью резинового шланга длиной минимум полтора метра. Для слива бензина необходимо вставить шланг в горловину бака, продвинуть его до уровня топлива, после чего при помощи насоса или специальной груши (а в исключительных случаях ртом) отсосать бензин ко второму концу шланга. После этого конец шланга вставить в заранее подготовленную ёмкость. Важно чтобы эта ёмкость было ниже уровня бензина в баке. Таким образом бензин будет вытекать из бака до того момента когда уровень в баке не сравняются с уровнем ёмкости.

    2 способ

    В случае, если в горловине бака установлен сетчатый фильтр или сама горловина имеет изогнутую форму, то можно слить бензин через сливное отверстие или патрубок обратного шланга. Особенностью этого способа является необходимость подбора соответствующего диаметру сливного отверстия шланга. Процесс выглядит следующим образом: откручиваем пробку, быстро одеваем заранее подготовленный шланг и сливаем необходимое количество бензина. Таким способом можно опорожнить бак полностью.


    3 способ

    Самый распространённый способ - способ скачивания бензина через бензонасос (применяется только для инжекторных топливных систем). Для этого отсоединяем шланг бензопровода, подаем напряжение на топливный насос и напрямую скачиваем бензин в заранее подготовленную ёмкость. Или же отключаем обратный шланг, ведущий к баку и сливаем выкачиваемый насосам бензин в заранее подготовленную ёмкость.

    Каждый способ по-своему хорош и выбор его зависит от имеющихся в данный момент возможностей и от требуемого количества топлива, которое необходимо слить из бака.

    Но, какой бы способ вы не использовали, необходимо помнить о правилах безопасности при работе с токсичной и горючей жидкостью.
    Россия, Mercedes-Benz M-Class
  • спасибо большое за совет, но возникает вопрос по третьему способу, я слышал что при таком способе есть вероятность что-то там сжечь, бензонасос и еще что-то, прокомментируйте пожалуйста! спасибо
    Chevrolet Cobalt
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Обычно пользователи не сжигают.
    Россия, Mercedes-Benz M-Class
  • спасибо!
    Chevrolet Cobalt