Все вопросы о Chevrolet Cobalt

Что делать, если при постановке селектора АКПП в положение Р во время нажатия на педаль тормоза раздаются щелчки Chevrolet Cobalt ?

При постановке селектора АКПП в положение Р во время нажатия на педаль тормоза раздаются щелчки с каждым нажатием. На других режимах этого нет. Нет и при выключенном зажигании. Сейчас пробег авто 29000 км. До этого таких щелчков не было.
4 ответа
  • Щелчки может издавать соленоид блокировки рычага переключения передач акпп. Прослушайте более точно, от куда идет щелчок, если в районе рычага акпп, то это соленоид. Еле слышимый щелчок это норма, возможно он был и раньше, просто не прислушивались. Если щелчки сильно слышно, а автомобиль как я понял на гарантии, то при ближайшем ТО, можете указать мастеру по гарантии на данный дефект, пусть проверят. Но если заедания рычага нет, то соленоид работает исправно.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Снимите разъём с выключателя стопов и послушайте без него. Если щелчка не будет, а передача не включается, то точно соленоид блокировки. А если раньше щелчка не было слышно, вероятно соленоид имеет механическую неисправность. Замените его.
  • Здравствуйте. Также соленоид работает при переключении с N на R и N на D. Чтобы это проверить поставьте рычаг АКПП в положение N отпустить педаль тормоза и вы должны услышать такой же шелчек . Соленоид предназначен для блокировки рычага АКПП чтобы не происходило случайное его переключения