Все вопросы о Chevrolet Cobalt

Аккумулятор оказался полностью разряжен после замены лампы на Chevrolet Cobalt 2

Сегодня на СТО мне заменили лампочку стоп-сигнала. Приехала домой, через 3 часа не смогла завести машину - аккумулятор оказался полностью разряжен ( это при том, что удаление ключа из зажигания обесточивает ее). Что могло случиться? Разрядка аккумулятора практически невозможна после того, как глушишь двигатель и вынимаешь ключ -все отключается, даже если забудешь выключить музыку или фары. А тут после замены лампочки АКБ разряжена в ноль, даже искры нет!
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемая!
    Для начала следует проверить клеммы аккумулятора (вероятно они окислились) и зарядить его, а далее проверять как аккумулятор примет заряд - возможно он замкнул, а также проверить наличие утечки энергии при выключенных всех электро приборах. Если утечка будет присутствовать, то необходимо будет проверять проводку - возможно при замене ламп ее повредили.
    Также следует проверить выдает ли зарядку генератор.
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый вечер, хотелось бы добавить, что все же разрядка АКБ возможна, если есть утечка электротока. В этом случае ее нужно искать и устранять. Об этом у нас есть интересная статья в базе знаний https://blamper.ru/auto/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/kak-nayti-utechku-toka-v-avtomobile-3762
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если разрядка акб случилась единожды, то утверждать, что именно замена лампы к этому привела, преждевременно. Нужен рецидив. Также можно временно снять злополучную лампу и проверить реакцию. Или же обратиться к электрику, чтобы проверил зарядку и ток утечки и устранил найденную неисправность. Правда пока не зафиксирован рецидив, нет уверенности, что неисправность опять проявится, и электрик может ничего не обнаружить.
  • Спасибо огромное, видимо, аккумулятор старый, т.к. не могу его зарядить, не берет заряд. Видимо, пока машина была на СТО, где, кроме лампочки, меняли еще стойки стабилизатора, АКБ подсадили, не знаю, двери не закрыли, или что еще, а я, пока ехала, зарядить его полностью не смогла, т.к. ехала недолго.
    Москва, Chevrolet Cobalt