Все вопросы о Chevrolet Captiva

В чём неисправность и как устранить - очень плохо с усилием включается 1 и задняя передача на Chevrolet Captiva?

При заведённом двигатели очень плохо, с усилием включается 1 и задняя передача. А иногда заднюю скорость вообще невозможно включить. Остальные скорости включаются с усилием и при включение ощущается небольшой рывок. А иногда скорости вылетают и при повторном включении слышен и ощущается хруст шестеренок. И всё это происходит при переключении передач с пониженной на повышенные.
2 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! Проблема может быть в кулисе, нужно попробовать ее отрегулировать, почистить от грязи, если будет. Также стоит проверить состояние троса МКПП. Но судя по хрустам у Вас Более серьезная причина - износ синхронизаторов. Если регулировка кулисы ничего не даст и трос тоже в порядке, значит нужно разбирать коробку и проводить дефектовку.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Хруст при включении передачи обычно случается от пробуксовывающего сцепления, когда оно не даёт первичному валу свободно вращаться и сравнять скорости со вторичным валом. А при разнице в скоростях вращения хруст шестерён неизбежен. Синхронизаторы не могут сравнять скорости, даже если абсолютно исправны, если недовыключается сцепление. Проверьте, когда автомобиль начинает двигаться при отпускании педали сцепления, она находится ещё в самом нижнем положении или ближе к середине или в конце хода?