Все вопросы о Chevrolet Captiva

Почему затруднен запуск двигателя Chevrolet Captiva после установки ГБО?

После установки ГБО (4 поколения) машина стала плохо заводиться на холодную, если в баке бензина меньше четверти, если полбака и более - заводится с пол-оборота.
8 ответов
  • Здравствуйте, проводились ли корректировки зажигания при установке ГБО? Какие работы выполнялись при установке оборудования? Вы имеете ввиду полбака бензина или газа?
    Замерьте давление в топливной системе бензопровода. Оно должно быть около 3-3.5 Бар. Проверьте угол опережения зажигания.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Корректировки зажигания не проводились,если БЕНЗИНА больше четверти(пол бака или полный бак) утром при заводке не каких проблем,а если бензина меньше четверти в баке,то заводиться только со второго раза.При работающем двигателе давление в топливной системе в норме.Заметил ещё один нюанс,-когда езжу на газу,то стрелка уровня бензина со временем подымаеться в сторону увеличения,а когда выключим зажигание,то она(стрелка)не падает на ноль.Если снять клемму аккумулятора на несколько минут,а потом поставить обратно,то стрелка показания уровня бензина опять показывает правильно,но поездив на газу километров 200 она опять начинает ползти вверх.
    Львов, Chevrolet Captiva
  • При открытии крышки бензобака всплеска и пшикания нет? Возможно из-за некачественной сборки ли неплотностей газ через сброс обратки или вентиляции попадает в бак
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • При открытии крышки бензобака всплеска и пшикания нет,свечи,фильтр в баке и бензонасос меняли...,осталось проверить две возможные причины,-в бензиновом баке две колбы и когда в баке уровень ниже четверти возможно из за не плотных соединений бензин не наполняет вторую колбу или за ночь из неё уходит(или плохо работает редукционный клапан),газ исключаю, так как на ночь балон с газом перекрываю и глушу на бензине.... Меня настораживает стрелка показания уровня бензина,которая живёт своей жизнью при езде на газе..,может ли быть в Каптиве связь между датчиком уровня топлива и углом опережения зажигания,точнее спросить,-привязан ли датчик уровня топлива(бензина) к корректировке угла опережения зажигания?....а в течении дня,пока машина не остыла,-заводиться с пол оборота...
    Львов, Chevrolet Captiva
  • Датчик уровня топлива - это обычный потенциометр, реостат. От него идут два провода на изменение сопротивления, и соответственно напряжения. Если меняются показания при постоянном количестве топлива, то необходимо искать короткое замыкание, проверять целостность проводов и разъемов.
    Также проверьте регулятор давления топлива. Замерьте давление топлива при различных режимах работы двигателя.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • ...я это понимаю что реостат,меняються показания плавно,по мере езды на газу,с проводкой всё ОК.Мне интересно нет ли у Каптивы привязки системы уровня топлива к пройденному расстоянию(как у некоторых французов) показание стрелки плавает только когда я езжу на газу(если я езжу на бензине,она показывает правильно)
    Львов, Chevrolet Captiva
  • Привязки нет, блок управления считывает показания с аналогового датчика, от которого идут два провода. Далее преобразуется в цифровой сигнал и выводится на дисплей. Или также в аналоговом сигнале на стрелочный прибор панели.
    Влияние может оказывать сбой программного обеспечения и коррекция работы двигателя при включении ГБО, например работа топливного насоса.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • ...это может быть,так как во время работы на газу,бензонасос не отключаеться,сейчас в командировке,по приезду полезу в бак,и буду чтото колхозить,попробую поставить резистор,чтобы обмануть мозги(пускай думает,что заправлен полный бак) а заодно и проверю в баке редукционный перепускной клапан...,через полторы недели возвращусь из командировки,как разберусь и отпишусь здесь....,в инете часто встречал такую проблему,что машина заводиться по утрам не с первого раза,когда уровень бензина в баке ниже четверти,но пока ещё толком никто не разобрался в причине...
    Львов, Chevrolet Captiva