Все вопросы о Chevrolet Captiva

Почему машина Chevrolet Captiva заводится и глохнет 2.2 д 2013 г.в?

машина заводится и через пару ссекунд глохнет.и так пару раз.потом все хорошо.стартер крутит харошо.диагнсностика показывает ошибку реле стартера. масы насос все проверяли все работает.но когда снимаю фишку с датчика розхода воздуха машина хоть 20 раз подряд заводится хорошо.датчик менял на новый оригинальный проблема с заводкой не пропала.сигнализацию не штатную тоже отключил.аккумулятор менял.ничего не помогает.только когда снимаю фишку с датчика росхода воздуха все проблемы с запуском исчезают в любую погоду.что делать что искать не знаю.спецы говорят что стартер на 2.2 может давать проссадку по напряжению и будут проблемы с запуском.визуально стартер осматривали гайку подтягивали клемы не подгоревшие.вот как то так.
3 ответа
  • Здравствуйте, попробуйте еще почистить клеммы, осмотреть проводку, замерьте напряжение в бортовой сети авто. Возможно где-то есть утечки или проблема в регуляторе напряжения. Если делали диагностику, то какую ошибку считал сканер?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • клемы почищенны все пересмотренно.что вы имеете в виду в регуляторе напряжения.бортовая сеть выдает 13.8 в.при запуске напряжение падает до 8.5в потом выравнивается до напряжения в сети.я склоняюсь что это стартер.но он крутит очень хорошо.ошибка выдает только реле стартера.но когда отлючаю датчик надува воздуха ничего таково нет.все заводится но просадка напряжения одинаковая.что с включенным датчиком что нет.я думаю что это или стартер или силовой провод.
    Франция, Chevrolet Captiva
  • Проверить можно подменой на заведомо исправный стартер, если есть такая возможность.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108