Все вопросы о Chevrolet Captiva

Очень быстро чернеет моторное масло Chevrolet Captiva

Очень быстро чернеет моторное масло, после замены, шевроле каптива, дизель,2.0, пробег 120000. Масло не ест от замены, до замены.
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Если масло двигатель не ест,это хорошо.Судя по всему,в процессе эксплуатации,на стенках двигателя оставалось старое масло,которое при замене не сливалось.В результате оно смешивается с новым маслом и быстро чернеет.При следующей замене,Вам нужно промыть двигатель промывочным маслом,а затем уже заливать новое.Таким образом,с помощью промывочного масла,смоются все залежи старого масла,которое простой заменой не удалялось из двигателя.После промывки,масло быстро чернеть не будет и соответственно дольше сохранит свои свойства.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Промывал, сливал, залавал новое , все равно на следующий день черное!!! Может это связано с клапаном ЕГР, его заклинило и вся грязь летит во впускной коллектор?
    Москва
  • Сделайте компьютерную диагностику.Если будет проблема в работе клапана ЕГР,она это покажет.После промывки,масло вытекало чистое?
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Если клапан заклинило, то были бы перебои в работе двигателя. Появились бы провалы, троение, повышенный расход топлива. Выхлопные газы несут столько же грязи, сколько и на впуске, поэтому масло от этого сильно засоряться не будет. Если оно чернеет, значит работает. Много отложений и нагара на деталях двигателя.
    Курск, Chevrolet Lacetti