Все вопросы о Chevrolet Captiva

Не запускается дизельный двигатель Chevrolet Captiva I

Подъехал на машине, выключил зажигание ключом. она несколько минут еще работала, а потом отключилась с помощью турботаймера. Заводить через десять минут а она не заводиться крутил пока не посадил аккумулятор. Что делать?
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Нужно проверить компрессию в цилиндрах, проверить давление в топливной системе (поступает ли топливо), далее нужно провести диагностику сканером и проверить параметры работы датчиков двигателя (разрешен ли запуск двигателя иммобилайзером). Так же попробуйте зарядить аккумулятор, далее запустить двигатель при помощи второго ключа, еще можно попробовать запустить двигатель при помощи эфира (быстрого старта), если запустится, тогда стоит искать причину в топливной системе.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Вариантов на самом деле предостаточно. Запуск может запрещен нештатной сигнализацией, если таковая установлена, штатным иммобилайзером, либо другим электронным сбоем. Это по электрической части. Другая большая сторона вопроса - проблемы с топливной системой и пуска. Т.е. неисправность топливной аппаратуры (ТНВД, форсунки, наличие воздуха в системе), возможны механические проблемы с двигателем, но в Вашем случае на это похоже меньше всего. Начать действительно стоит с подключения сканера для чтения ошибок. При наличии таковых, будет ясен путь для дальнейших проверок.
    А есть с чем связать? Может недавно был ремонт какой или что-нибудь меняли? Может заправились на новой АЗС?
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Без диагностического оборудования вы можете проверить поступление топлива, откручивая штуцера на магистрали, рампе и форсунках и пытаясь запустить мотор, можете проверить срабатывание форсунок по их щёлканию при прокрутке стартером и проверить механику мотора, попробовав запуск с применением эфирного "быстрого старта". По результатам можно будет понять, в какую сторону продолжать поиски.