Все вопросы о Chevrolet Captiva

На холостых потряхивает после чистки дросселя Chevrolet Captiva

Здравствуйте, почистил дроссель, после на холостых не много потряхивает слегка двигатель, попробовал адаптацию как на лачети (на каптиве не смог найти), не помогает, что посоветуете?
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! На данном авто адаптацию ДЗ проводить не нужно. Если двигатель трясется на ХХ, то значит подтраивает. Проверьте соединение в разъеме ДПДЗ. Также осмотрите модуль зажигания, не отходят ли контакты на свечах, да и сами свечи тоже стоит проверить. Не будет лишним сделать диагностику, почитать коды ошибок, чтобы проверить нет ли пропусков воспламенения или других проблем с ЭБУ двигателя и датчиками. Вам также пригодится информация из нашей статьи https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/troit-dvigatel-116495
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Дроссельная заслонка обычно сама адаптируется после некоторого пробега при разных режимах и после нескольких перезапусков двигателя. Так же стоит проверить нет ли подсоса воздуха во впуске. Попробуйте немного поездить, так же не лишним будет заменить свечи, если давно не меняли их. Далее уже проверять топливную систему и систему зажигания.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Неисправность дросселя или его неправильная работа из-за непроведённой адаптации должна проявляться в изменении оборотов холостого хода, а не в потряхивании. Потряхивает мотор от неравномерности сгорания или от пропусков воспламенения. Вам указали на возможные причины, вот их и нужно искать.