Все вопросы о Chevrolet Captiva

Лампы ближнего света на Шевроле Каптиву

Подскажите марку лампочек ближнего света и противотуманок на Шевроле каптиву 2013г.в. 2,4МКПП. и еще,хотелось бы поярче ближний свет...
4 ответа
  • Здравствуйте. В Вашем автомобиле используются лампы компании Hella в качестве источника ближнего света используется галогеновая лампа с цоколем H7, а в противотуманных фарах лампы H8. Значительной прибавки по свету при замене одних галогеновых ламп на другие не стоит ожидать, в большей степени может поменяться цвет, однако свет обычных прозрачных ламп наиболее комфортен для езды. Поэтому рекомендую остановиться на оригинальных лампах, либо попробовать японские лампы Koito. Стоит отметить что при замене лучше заменять лампы парами( в случае если перегорела только одна) тк ресурс у ламп примерно одинаковый и в скором времени вторая так же перестанет работать.
    Еще один из моментов требующий внимания это стекло самой фары, если на нем имеются потертости и царапины, это заметно сказывается на качестве освещения. В этом случае требуется полировка. Для защиты в последствии я бы порекомендовал поклейку защитной пленки.
    Ну и, конечно, держите фары в чистоте!
    Россия, Subaru Legacy
  • Из противотуманок лампу снял...был в магазине и на рынке. Лампа оказалась Н16!!! Редкая!!!
    Липецк, Chevrolet Captiva
  • Очень странно, тк офицальный каталог указывает именно на H8, хотя и возможны различные рестайлинговые изменения. В таких вещах непосредственно при заказе лучше использовать vin код.
    Россия, Subaru Legacy
  • Мне так и сказали,лучше по VIN коду! По каталогу Н8 а на самом деле Н16. Такие лампочки только на заказ(((
    Липецк, Chevrolet Captiva