Все вопросы о Chevrolet Captiva

Как сделать так, чтобы машина сама закрывалась, когда я выхожу?

на машине есть система бесключевого доступа. однако машина сама не закрывается когда я с ключом отхожу от неё. при этом если закрываю с ключа могу открыть и кнопкой на дверной ручке. как сделать так, чтобы она сама закрывалась когда я охожу?
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. На разных автомобилях предусмотрены как правило два варианта системы бесключевого взаимодействия. Первый, это когда владельцу нет необходимости нажимать на какие либо кнопки. Т.е. когда у вас ключ в кармане, Вы подходите к автомобилю, ничего не нажимая просто тяните за ручку, и автомобиль открывается, т.к. видит у Вас в кармане ключ. В другом же варианте, необходимо обязательно нажимать кнопку на ручке, и в случае открытия, и в случае закрытия. Система вашего автомобиля работает только при тактильном нажатии, перепрограммировать на другой вариант не получится. И скажите, закрывается ли автомобиль, когда Вы вышли и нажали на кнопку на ручке двери?
    Mazda 3
  • суть моего вопроса и заключается в том, что авто не закрывается сам когда я от него отхожу, хотя на форуме читаю, что у людей с такой системой авто закрывается сам. как сделать чтобы самостоятельно закрывался
    Минск, Chevrolet Captiva
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вы кнопку нажимаете на ручке? Или просто заглушили машину, вышли из неё и уходите?
    Mazda 3
  • если нажать на кнопку на ручке двери авто не закрывается, кнопки работают только на открывание
    Минск, Chevrolet Captiva
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Да, Вы правы, кнопка предназначена только для бесключевого отпирания, что говорится кстати в инструкции по эксплуатации. Также, там написано, что в случае неактивизированной функции бесключевого запирания, необходимо нажимать кнопку закрытия на брелоке, что видимо в Вашем случае и происходит. В этой-же инструкции написано, что бесключевое запирание выполняется при соблюдении следующих условий: "Двери запираются через несколько секунд, если зажигание выключено, все двери закрыты и хотя бы один пульт дистанционного управления был вынесен из салона автомобиля." Т.е. варианта два, либо у Вас не выполнено одно из этих условий, либо функция бесключевого запирания не запрограммирована. Запрограммировать её можно у любого официального дилера. Если необходимо инструкция по эксплуатации, её можно скачать с нашего сайта https://blamper.ru/auto/chevrolet/captiva/i-pokolenie-2-y-restayling-2013-2015/crossover5d/16812/manual/
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Настраивается данная функция на дисплее одометра, его же кнопкой сброса. Нажимаете и держиваете до появления меню. Там будет установка языка и т.д, в том числе автоматическое закрывание двери. Короткое нажатие - переход, длинное - выбор. В общем, методом тыка разберетесь. Вам на автозакрывании надо, чтобы осталась галочка "Вкл". Тогда будет закрываться автоматически через несолько секунд после выноса ключа из водительской двери.
    Россия, Chevrolet Captiva
  • Спасибо Вам, все получилось. А вот "экспертам" позор, ничего путного не посоветовали.
    Минск, Chevrolet Captiva