Все вопросы о Chevrolet Captiva

Гул заднего редуктора при оборотах двигателя 1800-2200 на Chevrolet Captiva 1

гудит редуктор при оборотах двигателя от1800-2200. снял редуктор-проблема исчезла. ладно бы при определенной скорости-а тут при оборотах двигателя ?????????
4 ответа
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец!
    Вы уверены, что данный гул исходит от заднего редуктора, автомобиль вывешивался на подъемнике, и прослушивалась его работа при оборотах трансмиссии?
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    То, что гул зависит от оборотов мотора, свидетельствует, что источник гула-мотор, а на редукторе он просто прослушивается сильнее. Также возможно наложение вибраций, приводящих к гулу при работе трансмиссии, если задний мост не отключен, когда должен. Проверьте, работает ли муфта.
  • автоматическая система полного привода работает.проверял в полевых условиях.со снятым редуктором проблемы такой не было .может блок управления редуктора глючит
    Германия, Chevrolet Captiva
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Сложно однозначно сказать, учитывая, что послушать и поэксперементировать у нас возможности нет. Вполне может оказаться, что и неисправности в этом звуке нет. Последите за прогрессированием, попробуйте послушать в разных режимах трансмиссии, может определите какую-то ещё закономерность?