Все вопросы о Chevrolet Captiva

Что делать, если затруднен пуск двигателя Chevrolet Captiva после прогрева подогревателем?

Я установил самостоятельно предпусковой подогреватель бинар. Но после прогрева двигателя подогревателем в морозные дни он плохо заводится , даже хуже если бы не подогревал. Как мне исправить это положение и где что отключать на время запуска?
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Довольно сложно судить, когда неизвестны нюансы установки, как именно Вы его ставили и что именно происходит при плохом запуске. Проверяйте, включается ли котёл, нагнетатель воздуха. Подключите диагностическое оборудование, проверьте показания датчиков температуры. Возможно, завоздушили систему охлаждения, либо что-то некорректно подключили. Тут вариант либо всё перепроверять, либо обращаться в сервис, специализирующийся на установке доп. оборудования.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Рекомендую проверить при помощи диагностического сканера показания датчика температуры охлаждающей жидкости (проверить фактическую температуру двигателя), вероятнее всего проблема в этом.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, Уважаемый владелец Chevrolet.
    После того как подогреватель отработает, стартер при заводке хорошо крутит? Не просаживается ли АКБ? И как указал Михаил обратите внимание на показания датчика температуры двигателя.
  • Добрый день, Уважаемый владелец! Очень тяжело так сказать, все зависит от того в какие цепи вы врезали подогреватель. Если можно уточните в чем трудность в запуске. Плохо крутит стартер или стартер крутит хорошо, но двигатель не запускается. Выкрутите свечи и проверьте их состояние, напишите подробней в чем проблема.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • уважаемые господа бинар установлен правильно а плохой запуск происходит потому что мозги оценивают его как холодный запуск двигателя а на самрм деле он уже прогоет так вот повторю свой вопрос как обмануть эти мозги при запуске прогретого двигателя 30-50 градусов когда за бортом-30
    Инта, Chevrolet Captiva
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Контроллер судит о температуре запуска по показаниям датчика температуры ОЖ прежде всего, но есть коррекция и по температуре воздуха, и по забортной температуре. Так что некоторое лишнее обогащение при пуске контроллер буде давать. Чтобы этого избежать, нужно чтобы датчик температуры ОЖ имел максимальную температуру. Нужно обеспечить максимальную близость источника тепла к датчику и наилучшую циркуляцию. Или не греть двигатель до настолько высокой температуры, чтобы не было такой значительной разницы, путающей систему управления.
  • А как вы выяснили, что причина именно в этом? Если все подключено нормально, то подогреватель греет систему по малому контуру до 85 градусов, прокачивая жидкость своим насосом. Т.е теоретически датчик ОЖ видит температуру. Скажите вы пробовали подключать сканер, смотрели параметры температуры в момент запуска?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed