Все вопросы о Chevrolet Camaro

Service stabikitrak на Chevrolet Camaro

в первых числах ноября выехал на шиномонтаж, проехав метров 20 выскочили: service stabilitrak и понижение мощности, знаки: пьяная дорога, пьяная дорога OFF, TractionControl Off (TC off), доехал до шиномонтажа, пока переобували, пробовал выключать авто, закрывать двери))) все как в инструкции для даунов, включать через 5, 10 мин. – ничего не помогло, в итоге скинул клемму и все сбросилось, подумал система с ума сошла т.к. был лед, а я на летних выехал. Да огурец там был… происходило это теперь каждый день. Дроссель мыл 3500 км. назад, шприцом со спиртом обливал недавно ДМРВ, мыл нулевой фильтр + обработка маслом, до этой проблемы были ошибки p0112/p0113 ошибки ДМРВ, при включении зажигания дроссель секунд 5 издает звуки. Продиагностировали сканером, показало: P0121 – ппц ДРОССЕЛЮ Р0113 – ппц ДМРВ И… U2100, C0242 Вопрос – последние 2 ошибки могут быть просто следствием первых двух? Или есть иные соображения?
1 ответ
  • Здравствуйте, ошибка C0242 означает: Модуль управления силовой передачей обнаружил неполадку регулирования тягового усилия.
    Когда активна система контроля тягового усилия, электронный блок управления тормозной системы (ЕВСМ) отправляет на модуль управления двигателем (ЕСМ) последовательный сигнал с запросом об уменьшении крутящего момента. Если в ЕСМ зарегистрированы определенные коды неисправности, ЕСМ не сможет осуществить уменьшение крутящего момента в рамках контроля тягового усилия. На EBCM посылается сообщение с последовательными данными, означающее, что контроль тягового усилия не разрешен.То есть,есть какие то проблемы в блоке управления двигателем.Надо проверять работу блока ECM. Также эта ошибка может быть следствием поломки ДМРВ и дросселя, но в данной случае вряд ли. Так как следующая ошибка U2100 - Ошибка связи CAN Bus и означает проблему с КАН-шиной. Нужна более глубокая диагностика с профессиональным оборудованием. Стоит проверить разъем и проводку ЭБУД, параметры работы самого блоке, can-шину.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108