Все вопросы о Chevrolet Blazer

Почему троит двигатель Chevrolet Blazer 2?

Добрый день! У меня блейзер 1998 г.в. 4.3, 180 л.с. Проблема в том, что на высоких оборотах машина начинает троить, также троит при включении света, при выключении света едет получше. Периодически загорался значок генератора. Делал диагностику ошибок не выявлено. Поменял свечи, та же картина, только значок генератора не загорается. ВВ провода проверял в темноте, пробоев не видно. Что может быть? Получается, машина едет при легком поглаживании педали газа. Да и на холостых машина чуть троит.
8 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Причина проблемы может заключаться в неисправности генератора. Для начала необходимо проверить натяжение приводного ремня, а также замерить напряжение, выдаваемое генератором при заведенном двигателе. Далее вероятно придется проверять сам генератор.
    Также причина может быть в неисправности топливного насоса.
    Россия, Subaru Legacy
  • Насос проверяли давление в норме, генератор тоже проверяли - норма.
    Москва, Chevrolet Blazer
  • У меня подозрения катушка, бегунок. может быть крышка трамблера.
    Москва, Chevrolet Blazer
  • Катушку и трамблер (бегунок и его крышку) также необходимо проверить - они вполне могут быть причиной неисправности.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Для проверки высоковольтной части системы зажигания нужен мотортестер или осциллоскоп с ёмкостным датчиком. Без визуализации напряжения искрового разряда искать будете долго и с непредсказуемым результатом. А по описанию предположить неисправность зажигания будет вполне оправданно. Именно так проявляется пробой или снижение энергии искры.
  • Как раз этих приборов у меня нет, а менять все подряд не совсем целесообразно, поэтому буду загонять в сервис, где есть данные приборы. Спасибо за ответ!
    Москва, Chevrolet Blazer
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Также не лишим будет сделать тест-драйв с подключенным прибором именно в момент проявления неисправности, т.е. когда двигатель начинает неравномерно работать. Сканер скорее всего покажет пропуски зажигания, либо, как минимум, зафиксирует неравномерность работы по цилиндрам. Также, в режиме онлайн можно будет оценить параметры работы всей системы зажигания и работу топливной системы.
    Mazda 3