Все вопросы о Chevrolet Aveo

Выжимной подшипник Chevrolet Aveo

Добрый вечер. Chevrolet Aveo 2009 г.в. при нажатии на педаль сцепления появляется несильный металлический звук (трение металла об металл). подозрение на выжимной подшипник . передачи переключаются плавно и без проблем, педаль сцепления нажимается легко и плавно. с утра никаких посторонних звуков не было, катался, во второй половине дня после нескольких часов простоя появился этот звук. могло ли туда что-то "попасть"? (погода - было -20 и выпало 40см снега, на следующий день +10 и всё расстаяло). замена всего комплекта сцепления была произведена на 55 тыс. км., сейчас 73 тыс. если это выжимной, то сколько можно проездить без последствий и каковы могут быть последствия и он ли это? Спасибо
1 ответ
  • Здравствуйте.
    Попасть что-то в механизм сцепления практически не могло. Причина вероятнее всего в самом выжимном подшипнике. Вероятно при замене попала бракованная (или некачественная) деталь.
    Для начала стоит несколько дней поездить так- возможно подшипник разработается. Если этого не произойдет, то подшипник придется менять.
    Россия, Subaru Legacy