Все вопросы о Chevrolet Aveo

Включается вентилятор радиатора при включении обдува стекла на Chevrolet Aveo II, в чем проблема?

Когда включаешь режим обдува стекла включается вентилятор радиатора, а когда обдув стекла выключаешь, то вентилятор не выключается и продолжает работать - нормально ли это? У ОД проверяли ошибок нет, все жидкости в норме говорят, что это нормально, но при холодном запуске двигателя в случае отключения обдува стекла, вентилятор отключается.
3 ответа
  • Здравствуйте! Давайте попробуем разобраться по порядку. При включении обдува стекла, вентилятор радиатора срабатывает на каждое включение, при выключении обдува вентилятор радиатора продолжает работать. При пуске двигателя на холодную вентилятор срабатывает при включении обдува, при выключении его выключается и вентилятор радиатора. Вероятнее всего проблема во включающемся кондиционере при включении обдува стекла, из-за этого срабатывает и вентилятор радиатора. Возможно залипает кнопка включения кондиционера, либо где-то замыкает проводка при включении обдува и срабатывает вентилятор радиатора. Требуйте от дилера решения проблемы, им как правило проще сослаться на то, что так и должно быть, чем заняться гарантийным ремонт. Зато во премя обращения не по гарантии, они готовы поменять полмашины за Ваш счет.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Дело в том, что ОД в моем присутствии завели еще одну машину и у нее все тоже самое что и в моем случае
    Чебоксары, Chevrolet Aveo
  • Судя по всему, это действительно особенность данной модели, при включении обдува стекла, срабатывает кондиционер в качестве осушителя, соответственно включается и вентилятор радиатора, кнопка кондиционера при этом гореть не будет, т.к. кондиционер работает в пассивном режиме.
    Москва, Daewoo Nexia