Все вопросы о Chevrolet Aveo

Увод авто.

на шевроле лачетти при торможении сначала уводит в право ,приходиться держать машину рулём,а при отпускании ,в лево.И ещё при прохождении затяжных поворотов на не большой скорости начинает водить,при повороте например со стоянки ,как мне показалось очень круто выворачиваються колеса,порой даже складываеться ощущение ,что какое либо колесо просто ползёт по асфальту,в зависимости от того куда поворачивать.На машине заменено всё кроме передних стоек и сделан сход развал.
1 ответ
  • Здравствуйте.
    Начнем с увода: если авто при торможении начинает уводить, или приходится ловить рулем трассу - тогда дело в тормозной системе, рулевом управлении, или амортизаторах.
    Если Вы говорите что все заменено - тогда остаются амортизаторы, о их выходе из строя можно говорить по плохой курсовой устойчивости, уводе при поворотах и торможении.
    Разные углы наклона колес обусловлены разностью радиусов поворота внутреннего и наружного колеса, то есть наружное колесо описывает больший радиус, и соответственно ему для поворота нужен меньший угол - это конструктивная особенность автомобилей всех марок, можете не переживать по этому поводу.
    Херсон, Skoda Octavia