Все вопросы о Chevrolet Aveo

Штраф от автосалона

Добрый день, два с половиной месяца назад был на тест-драйве автомобиля шевроле авео, на момент прохождения тест драйва мне было 18 лет, а водительский стаж 4 месяца, пришёл штраф на автосалон и меня заставляют его оплатить правомерно это или нет, и вообще имели они право пускать меня за руль? Как выйти из этой ситуации?
6 ответов
  • Здравствуйте, какой именно штраф, за что, пришел автосалону? Вообще, в первую очередь им необходимо доказать, что именно вы являетесь нарушителем. Но сперва интересно, какого рода штраф.
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
  • Штраф за превышение скорости. Я заполнил документы давал права, паспорт, меня записали на тест-драйв. Но я вычитал такое, что меня вообще не имели право пускать за руль.
    Белгород, Chevrolet Aveo
  • Скажите, вас останавливал инспектор? Вы где-то расписывались в протоколе, постановлении ГАИ? На основании чего автосалон может утверждать, что именно ваше вождение было причиной штрафа? Или же штраф пришел с камеры, и они теперь хотят предъявить его вам? Шраф оплачивает владелец автомобиля, а им является автосалон. После этого они имеют право подать на вас в суд, но только там им придется доказать, что именно ваши действия послужили причиной штрафа, что будет достаточно сложно.
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
  • Штраф пришёл с камеры, а по договору примерно в этот промежуток времени я должен был быть за рулём, никто меня не останавливал, подписал только договор на тест драйв всё. Ни в каких протоколах не расписывался.
    Белгород, Chevrolet Aveo
  • Ну вот пускай они все это в суде и расскажут. Если до него дойдут. А обязанность оплатить штраф, еще раз вам повторю, лежит на собственнике транспортного средства, то есть на автосалоне. В общем, если вы считаете себя виноватым, и совесть ваша неспокойно - можете оплатить. Если не считаете - законным способом принудить вас это сделать будет являться лишь решение суда. Все остальные методы (просьбы, увещевания, угрозы со стороны автосалона) лежат вне правового поля.
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
  • Да, и если вы вдруг решите оплачивать (чего я вам лично делать не советую), попросите в автосалоне оригинал пришедшей им по почте квитанции и с ним отправляйтесь в банк. Деньги самому автосалону не передавайте, это, скорее всего, т.н. "развод"
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class