Все вопросы о Chevrolet Aveo

при резком нажатии на акселератор троит двигатель ?

при нейтральном положении мкпп/двигатель f16d3 год выпуска 2008.свечи провода фильтра сеточки поменял расходомер рабочий,соседи по гаражу говоря засел клапан как определит?спасибо за помощь пробег 72000км ?
19 ответов
  • Здравствуйте.
    Как я уже говорил,Вам нужно пройти диагностику,для того что бы компьютер считал ошибки,так проблема обнаружится быстрее.Что касается клапана вполне возможно.Проверьте компрессию и давление в рампе.Возможно производительности насоса не хватает.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • а за бензонасос я забыл.Спасибо.А какая нормальная компрессия в цифрах на таких двигателях?При какой температуре двиг.ее мереть?Заранее благодарен.
    Котовск, Chevrolet Aveo
  • Для авео норма 10-12 атмосфер.Проверять компрессию нужно на прогретый двигатель,при рабочей температуре машины.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • добрый день!проблема с троением не решилась.Был в Одессе по роботе поехал на своей авео,заехал на диагностику по советам знакомых на нормальное СТО.Вывод ошибок в памяти- 0(кроме расходомера когда снял фишку),сказали поменяй свечи и провода,мол пробит провод и свечи бракованные. Объясняю что 1тк назад менял.Ну думаю поменяю новый набор а вдруг поможет.КУПИЛ поменял- результат прежний.Приезжаю мастер слушает про газует- троит .Надо говорит модуль поменять,говорю проверти что б недаром купил, в ответ что по любому модуль.(ЦЕНА 795ГРН).В ходу по трассе Киев -Одесса дорогой домой все нормально хотя может чуть тупее стала и жрет блин бензин.Как проверить катушку зажигание самому,так как стоит дорого и просто так покупать нет желания.Спасибо за помощь.
    Котовск, Chevrolet Aveo
  • Самому можно проверить с помощью мультиметра.Вот ссылка на видео.
    https://www.youtube.com/watch?v=2dPcPjIEP30
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • спасибо попробую.
    Котовск, Chevrolet Aveo
  • Пожалуйста.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • здравствуйте. В суботу проверили компрессию все в норме все датчики путем подменна,катушку тоже все рабочее,все разводят руками,некто не понимает в чем проблема,а она как троила при перегазовке так и троит.
    Котовск, Chevrolet Aveo
  • По правде говоря,я в растерянности.Даже не знаю что Вам еще посоветовать.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Я вот думаю ,мне как бы троение не нравится но при езде не мешает,НО не скажется ли это троения в дальнейшем большими затратами и непригодностью двигателя что скажете?Ждать что бы за троило в любом режиме или все же искать причину да и где ее искать короче я штопоре.
    Котовск, Chevrolet Aveo
  • Аналогично,я в "штопоре".Дело в том что бы сказать какие могут быть последствия,нужно знать причину.Я Вам советую искать причину.Правда где ее искать,к сожалению больше Вам ничего посоветовать не могу,так как были проверены все возможные варианты.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствуйте Роман.Проблема с троением осталась.Был Виннице заехал на СТО послушали по газовали,подсоединили комп,причину не нашли.Я вот еще что заметил:когда перегазовки делаю часто минуту а то и больше как троила так и троит НО двигатель как будто захлебывается- душится и не набирает обороты поработать с педалью интенсивней так двигатель вообще не реагирует педаль.Что может быть?
    Котовск, Chevrolet Aveo
  • Здравствуйте Сергей!К сожалению у меня нет мыслей по этому поводу.Я подключу к вашей проблеме еще нескольких наших экспертов.Возможно общими усилиями нам удастся определить в чем же все таки причина.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • заранее благодарен.
    Котовск, Chevrolet Aveo
  • Здравствуйте,дополню коллегу, скорее всего,из-за неисправности старых проводов,пробила вторичная обмотка катушки зажигания.Как следствие, при большом обогащении смеси, не хватает мощности искры,чтобы поджечь смесь.Для проверки катушек есть спец. прибор.Думаю на каком либо сервисе у вас он найдётся. Ну и вторая причина связана с грязными форсунками,не хватает топлива при резком обогащении.Про клапан пока не думайте.
    Клин
  • Добрый день Вячеслав!Большое спасибо за поддержку и советы.По поводу модуля , была сделаны подмена новым но проблема осталась,вернул обратно старый.Еще интересует при движении троя нет либо я его не слышу, машина едет,а вот только стану и начну перегазовку все за троил и если часто нажимать такое ощущения что двигатель душится или не хватает чего либо то есть не набирает на обороты.Вопрос может ли это происходить из за датчика положения дроссельной заслони?И ка его проверить?
    Котовск, Chevrolet Aveo
  • за ошибки прошу прощения
    Котовск, Chevrolet Aveo
  • pyatkovskiy сергей, если бы не работал ДПДЗ, его бы увидели на диагностике.Давайте я вам расскажу, как я бы чинил вашу машину: подключил бы сканер и посмотрел на показания лямбда зонда при резкой перегазовке.Если напряжение при этом упало (бедная смесь), смотреть насос и снимать и проверять форсунки. Если напряжение поднялось(богатая смесь) то забит катализатор, открутить и проверить.Так примерно надо сделать, и мне написать.А ещё посмотрите на свечи- белые или чёрные.
    Клин
  • добрый день!Спасибо большое,за совет,обязательно -Отпишусь когда проверят.Свечи чистые,как поставил 500км так они как новые.
    Котовск, Chevrolet Aveo