Все вопросы о Chevrolet Aveo

После чистки РЕЛЕ холостого хода начались с ним небольшие проблемы

Авео 1,5 2005год При падении оборотов подвисают иногда , когда опускаються в норму могут немножко подняться с 800 до 1000-1100 именно в движении на нейтралке. А самое интересное на стоячей машине газуй обороты как часы - вопросов нет, стрелка подымаеться вверх и падает в низ. Если остановиться после движения стрелка упадет и все ОК , только разгоняешься и отпускаеш вяло падает . Пробовал ставить другой датчик (Реле) ХХ стрелка падает интенсивнее до 1000 потом 800 и может подняться до 1000 -1100 и становиться на место(вроде как подгазовывает),чистил датчик температуры воздуха, безрезультатно. Визуально осмотрел вроде все ок , единственное на гофре от фильтра до дросельного узла есть патрубок резиновый от крышки двигателя, так вот в месте соединения этого патрубка есть небольшой люфт(прокручивание пластикового наконечника на который одеваеться трубка),возможен подсос воздуха или это не может влиять?!!Спасибо!
2 ответа
  • Здравствуйте. Подсос воздуха несомненно может влиять на работу двигателя, рекомендую вам заменить этот патрубок. Еще я вам рекомендую почистить дроссельную заслонку и ее привод.
    Клагенфурт
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Подсос воздуха несомненно может влиять на работу двигателя, рекомендую вам заменить этот патрубок. Еще я вам рекомендую почистить дроссельную заслонку и ее привод.
    Москва