Все вопросы о Chevrolet Aveo

Плавают обороты двигателя Chevrolet Aveo

Здравствуйте, плавают обороты от 900-1000,стрелка гуляет туда сюда, при включении кондиционера летом,извините пробках зимой.
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Колебание оборотов происходит только при включении мощных потребителей энергии(кондиционера,печки)?Если да,то это не является неисправностью,так как данные "энергопотребители" забирают достаточно большое количество мощности двигателя и для поддержания полноценной его работы поднимаются обороты.Если такое поведение двигателя наблюдается без включения вышеуказанных приборов,то нужно проверять регулятор холостого хода и чистить дроссельную заслонку.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Колебания происходят при включении кондиционера и при включении вентилятора охлаждения в пробке.а еще было зимой, когда после ночи на морозе заводишь, но и обороты плавают от чуть больше тысячи до тысячи.стрелку водит.потом прогревается и 900 стоит.
    Краснодар, Chevrolet Aveo
  • Сейчас прочитала что симптомом для прочистки этой заслонки служителей и подергивание автомобиля на малых скоростях, появился такой симптом,на первой передачи по дороге на дачу.наверное оно.спасибо.
    Краснодар, Chevrolet Aveo
  • Да,в таком случае Вам нужно почистить дроссельную заслонку.Рад помочь!
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora