Все вопросы о Chevrolet Aveo

не включается датчик вентилятора снимаю нижний датчик температу вентилятор включается и вздуваются водяные патрубки Chevrolet Aveo

5 ответов
  • Здравствуйте, не совсем понятно, водяные патрубки вздуваются после того как включается вентилятор? Или они надуваются по мере нагрева машины? Вероятно, что датчик температуры даёт не верную информацию и из-за этого двигатель перегревается и вздуваются патрубки. А когда вы снимаете датчик, ЭБУ видит обрыв, и включает вентилятор в аварийном режиме, это нормально. Замените датчик.
    Сумы, Peugeot 605
  • да вздуваются при нагревании !!!! снимаю фишки эбу вентилятор сробатывает значит не работает датчик температуры ?
    Волгоград, Chevrolet Aveo
  • заменить датчик нижний получается ?
    Волгоград, Chevrolet Aveo
  • Правильно конечно сделать компьютерную диагностику и сравнить температуру которую видит компьютер, с реальной температурой двигателя. Но все симптомы указывают на неисправный датчик температуры. Конечно если нет неисправности в двигателе и это не закипание а не пропускание воздуха из цилиндра в систему охлаждения через пробитую прокладку головки цилиндров.
    Сумы, Peugeot 605
  • если перемкнуть датчик вы получите тот-же, что и при снятии фишки, в блоке появится ошибка и вентилятор включится в аварийном режиме. Если в машине нет других проблем, то проблема в нём. Если вы не уверены обратитесь на сервис.
    Сумы, Peugeot 605