Все вопросы о Chevrolet Aveo

Можно ли отремонтировать пятую передачу не снимая мкпп Chevrolet Aveo I

У меня заклинило 5 передача и не включается задний ход, при нетралке выжав цепления машина стоит, цепления отпускаешь машина начинает ехать, хотя стоит на нетралке, как можно исправить ситуацию эту без снятия мкп ? Может на буксире разогнаться до 80 км/час , и рычаг передачи включить 5 тую, и цепления выжать?
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Попробуйте проверить троса/тягу мкпп, далее проверить саму кулису и механизм переключения передать, далее все же придется снимать коробку передач и проводить дефектовку.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день!
    Разгонять авто, пытаясь включить или выключить передачи, смысла нет.
    Добирайтесь до механизма переключения, и выключайте вручную передачу.
    Если этого не получится - тогда только эвакуатор или буксировка с поднятой передней осью, если небольшие расстояния то выжатом сцеплении.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Такую меру, разгон и включение передачи, использовать нельзя. Так есть большая вероятность механического повреждения коробки. А о перспективности какого-либо ремонта можно рассуждать только чётко представляя себе, какую неисправность предстоит устранять. В вашем случае это пока не ясно. Нужно сначала хотя бы выяснить, внутри коробки неисправность или в кулисе.
  • Здравствуйте, уважаемый автолюбитель!
    уточните, какой тип привода переключения передач на МКПП используется на вашем авто: с помощью тяг или с помощью тросов?
    Как уже писали мои коллеги для начала стоит проинспектировать место крепления привода переключения передач к МКПП, если получится снять и попробовать передачу выключить напрямую.
    На МКПП с тросовым управлением 5 передача, ее синхронизатор и вилка должны быть доступны после снятия крышки(возле левого крыла). Можно выбить штифт вилки переключения 5 передачи и попробовать сдвинуть вилку в сторону выключения передачи.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz