Все вопросы о Chevrolet Aveo

какую промывку системы смазки двигателя можно использовать?

куплен подержанный автомобиль. сервисная книжка отсутствует. какое масло залито в двигатель неизвестно. перед заменой масла хотел промыть систему смазки, но сомневаюсь, не повредит ли эта процедура различным уплотнителям и сальникам.
8 ответов
  • Здравствуйте! Самой лучшим и лояльным для двигателя вариантом промывки, будет промывка тем маслом, которое собираетесь заливать. Сливаете старое масло и снимаете старый фильтр, ставите новый фильтр и заливаете новое масло. Пару дней ездите в обкаточном режиме, избегая высоких оборотов, затем меняете масло и фильтр. Первую последующую замену масла и фильтра произведите при вдвое меньшем пробеге, чем при стандартной плановой замене масла. Это позволит промыть двигателя от старого масла и не нанести ему вреда при этом.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Здравствуйте! Самой лучшим и лояльным для двигателя вариантом промывки, будет промывка тем маслом, которое собираетесь заливать. Сливаете старое масло и снимаете старый фильтр, ставите новый фильтр и заливаете новое масло. Пару дней ездите в обкаточном режиме, избегая высоких оборотов, затем меняете масло и фильтр. Первую последующую замену масла и фильтра произведите при вдвое меньшем пробеге, чем при стандартной плановой замене масла. Это позволит промыть двигатель от старого масла и не нанести ему вреда при этом.
    Москва, Daewoo Nexia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    промывка используется при переводе двигателя на другую вязкость масла.В масле итак присутствуют моющие присадки. .
    Санкт-Петербург
  • куплен подержанный автомобиль. сервисная книжка отсутствует. какое масло залито в двигатель неизвестно. это достаточный повод для промывки?
    Солнечногорск, Chevrolet Aveo
  • при стоимости порядка 1400 р замена масла через пару дней... накладно получается...
    Солнечногорск, Chevrolet Aveo
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Привет, вы же сами желаете промыть систему? вариант:новый фильтр,свежее масло синтетика,заправляете и эксплуатация, периодически 200км-500км осматривайте щуп в каком состоянии и цвет масло,нет щупа ориентируйтесь по масло заливной крышке (в синтетических маслах присутствуют моющие компоненты) если масло стало чёрным перестрахуйтесь замените.-удачи!!!
    Калужская область, LADA (ВАЗ) 2109
  • Вполне достаточный.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Согласен, процедура выходит недешевая, зато надежная и без вреда для мотора. Не могу того же сказать про имеющиеся в продаже промывки для двигателя и промывочные масла. Но в целях экономии можете попробовать.
    Москва, Daewoo Nexia