Все вопросы о Chevrolet Aveo

Что означает, если на ходу загорелся код ошибки 89 Chevrolet Aveo II?

проехал сто метров ошибка исчезла глушил заводил ошибки нет приехал домой поставил в гараж через какое то время завожу снова ошибка 89 и сразу включился вентилятор охлаждения хот я машина была холодная поработал пару минут отключился следом пропала ошибка после этого глушил заводил и вентилятор включался ошибка больше не появлялась что это может значить?
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. В большинстве случаев ошибка говорит о неисправности термостата системы охлаждения, однако более точную информацию можно узнать лишь подключив диагностический прибор и выполнив комплекс проверок по диагностике системы охлаждения.
    Mazda 3
  • Чаще всего проблема в неисправном термостате, потом вентилятор охлаждения двигателя начинает постоянно работать. И обязательно провести диагностику сканером.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ошибка 89 на бортовом компьютере предупреждает о приближении срока проведения очередного тех. обслуживания. К вентилятору и температуре она отношения не имеет. Возможно, в вашей комплектации этот код имеет другое значение, об этом можно прочитать в приложенной к автомобилю инструкции по эксплуатации. А с некорректным включением вентилятора можно разобраться только с применением диагностического оборудования.
  • Здравствуйте, как заметили коллеги, данная проблема может возникать из-за неисправности термостата. Но включение вентилятора на холодном двигателе означает выход в аварийный режим.
    Код 89 означает о необходимости поездки в сервис. То есть в данном случае вероятно появление неисправностей в системе, при которых необходимо обратиться в сервис для выяснения причин неисправностей.
    Советую съездить на диагностику для выявления кодов ошибок, а также проверки датчиков.
    В данном случае очень похоже, что плохой контакт или неисправность датчика температуры. Проверьте датчик температуры охлаждающей жидкости и датчик температуры системы кондиционирования.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Добрый день! Также замечю, что очень часто дилеры не могут найти проблему связанную с индикацией ошибки 89 при запуске автомобиля. Очень много обращений было к дистрибьютору по этому вопросу, но исходя из отзывов владельцев Chevrolet причина все таки в вышедшем из строя термостате. После его замены проблема исчезала.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed