Все вопросы о Chevrolet Aveo

Что может шуметь(шелестеть) под капотом при разгоне в нагрузку на всех передачах?После разгона шума нет.Шевроле авео т-300 пробег 115000км.

9 ответов
  • Добрый день, уточните какая КПП на вашем автомобиле ?
    Москва
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    У меня такое было. Причина - выпускной коллектор соприкасался с защитой картера и соответственно тарахтел. Устранил дедовским методом - ломиком слегка деформировал защиту в месте предполагаемого соприкосновения. А вообще, появился шум после неудачного ремонта крепления защиты (забыли положить шайбу в одной из точек крепления защиты. Ну а почему перестает греметь после разгона, так это потому что вращательный момент двигателя при разгоне заставляет его слегка наклоняться и тянуть за собой трубу коллектора, а она в свою очередь касается защиты. Повторюсь, это было у меня (защита и все такое).
    Ярославль
  • У меня МКПП.
    Краснодар
  • Я вас понял, как избавиться от грохота при касании катализатора о защиту картера двигателя.

    выполнить следующие операции: 1. Без полного демонтажа защиты, отвинчиваешь поочередно по одному болту. 2. Подкладываете шайбу (внутренний диаметр 8 мм, наружный 16, толщина 3...5 мм) между защитой и корпусом авто и зажимаете болтом.
    Москва
  • Снял защиту шум остался.Думаю дело в мкпп или сцепление...
    Краснодар
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Поднимите капот и послушайте двигатель, пусть кто-нибудь плавно погазует в нарастание оборотов а также при постоянном газе. Возможно обнаружится источник шума
    Ярославль
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Кстати, недавно менял выжимной подшипник. Он шумел при нажатии на сцепление. Попробуйте на холостом ходу слегка погазовать и "поиграть" педалью сцепления. Возможно услышите знакомый вам шум. Если это так, то надо будет заменить подшипник а заодно и сцепление.
    Ярославль
  • На ходу шумит(шелестит),при разгоне в нагрузку на оборотах двигателя от 1500 до 2000.На нейтральной скорости шума ни какого нет,выжимая педаль сцепления шума тоже ни какого нет.
    Краснодар
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Самая невероятная и смешная причина - посмотрите на протектор шин передних колес, возможно что-то застряло и по асфальту постукивает при вращении колес (камушек, саморез,....). Гляньте пыльники ШРУСОВ, не порвались ли. Осмотрите наличие посторонних предметов на колесных валах (ветка, солома, проволока, раздавленное животное)))). Кстати про колесо, могу рассказать такую историю. Как-то невзначай появился регулярный периодический шум в правом переднем колесе, меняющийся с оборотами. Пару дней прислушивался. При замедленном движении выяснилось, что помялся изнутри колесный диск, из камеры потихоньку травил воздух. В каком-то положении колеса звук менял свой характер (примерно так: ффффф-пщить-фффффф-пщить))). Посмотрите на эти примеры, кто знает, может такие же причины и у вас...
    Ярославль