Все вопросы о Chevrolet Aveo

Chevrolet Aveo можно ли долить моторного масла если на щупе min?

Меняла на сервисе в ноябре. В моём присутствии происходила замена масла, масляного фильтра, топливного и т.д. До этого 2 раза меняла масло тоже на сервисах и всё было хорошо(уровень масла на щупе между mim и max был) . В ноябре 2014 г. масла 3,5 литра, как по сервисной книжке налили. Куда оно пропало-я не знаю. Протечек нет. (всегда проверяю подтёки под авто в гараже и везде на стоянках) .
8 ответов
  • Здравствуйте! А сколько авто прошло с момента замены масла? Да, можете долить если у Вас осталось с прошлой замены или если помните производителя масла, тип и вязкость можно докупить на долив.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Машинка прошла совсем мало за 2 месяца-езжу только по субботам недалеко. Примерно километров 20-30 за весь период по настоящее время. (да, осталось масло после замены)
    Жуковский, Chevrolet Aveo
  • p.s/:Спасибо за ответ!
    Жуковский, Chevrolet Aveo
  • Рад помочь. Главное не переливать, т.к перелив масла также нежелателен для двигателя как и недолив. И понаблюдайте за расходом масла. Если так и будет подъедать, то стоит проверить состояние сальников на предмет подтеков и если подтеки не обнаружатся, продиагностировать двигатель.
    Москва, Daewoo Nexia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    По трассе может где дали жару на высокой скорости? Как правило на скорости масло быстро уходит на угар в двигателе.
    Москва, Tesla Model S
  • Спасибо большое за ответ! Я уже собиралась сделать первую диагностику двигателя! Давно возникли сомнения "на слух" звука работы двигателя. Тут вот ещё масло подвело.. . Хоть у меня пробег и не достиг 3800 км с апреля 2011-года покупки нового авто. , считаю пора её проверить! Спасибо за совет! Для меня было очень важно услышать мнение опытных водителей!
    Жуковский, Chevrolet Aveo
  • Да, после замены масла ездила по трассе не раз, но для меня понятие "высокая скорость"--вам покажется смешно, но это 65 -70 км/ч на 4 передаче (5 передачу год не врубала, знаю, что машина "просит " 5-ю, но я боюсь, вожу пассажирку)
    Жуковский, Chevrolet Aveo
  • Не стоит бояться включения пятой передачи, все-таки это не Жигули, которые не любили включения пятой до 100 км/ч. Поэтому при равномерном движении и не в подъеме включать можно для экономии топлива, например, главное не допускать езды в натяг, для двигателя это не очень хорошо все же.
    Москва, Daewoo Nexia