Все вопросы о Chevrolet Aveo

Чем вызваны ошибки P0420 P0700 P0601 P0408 Chevrolet Aveo 2?

8 ответов
  • Здравствуйте, уважаемый автовладелец!
    Автомобиль не сканировали оригинальным сканером?
    Ошибки активны сейчас?
    Херсон, Skoda Octavia
  • Доброго вреени суток! нет оригинальным еще не пробовал. до этого мне показал эти ошибки, а потом я сбросил ошибки и после поездки еще раз протестировал и также выдал эти коды ошибок и они до сих пор активны.
    Троицк, Chevrolet Aveo
  • Что касается самих ошибок, так это:
    P0420 - низкая активность катализатора, может банально Вы залили топливо плохого качества, или засорена топливная система автомобиля;
    P0700 - это общая "неисправность" контроллера АКПП, что может означать от плохого контакта, к выходу из строя самого блока. Для более точной диагностики нужно заходить в сам контроллер АКПП, и смотреть реальную причину.
    P0601 - постоянное запоминающее устройство (ПЗУ) модуля управления, говорит о проблеме блока управления, его запоминающего устройства(ПЗУ), как правило возникает при несоответствии входящего сигнала в контроллер, замыкания, или обрыва проводки контроллера. Как правило, начинать нужно с прозвона проводки.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Коды говорят о каком-то програмном сбое в блоке управления трансмиссии. Нужно проверить все питающие провода ииразъёмы, все массы, потом придётся проверять сопротивления исполнительных механизмов. Возможно проблему решит перепрограммирование ЭБУ трансмиссии. Но в любом случае, подобные сбои лучше доверить искать дилеру или профильной СТО по марке.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Также один из кодов
    P0408 - Exhaust gas recirculation (EGR) valve position sensor B – high input (Датчик положения клапана B системы рециркуляции ОГ (EGR) - высокий уровень входного сигнала )
    По ошибке 0420 - в большинстве случаев - это замена катализатора. Но стоит замерить противодавление и параметры кислородных датчиков. 0700 - неисправность общая, ошибка возникает дуплетом с остальными. 0601 - по модулю управления АКПП, а по ошибке 0408 проверить эл. цепи клапана EGR.
    Mazda 3
  • АКПП на 3 передаче и не переключается, выключаю двигатель и запускаю несколько раз АКПП переключает как только проеду пару сотен метров опять перестает переключать
    Троицк, Chevrolet Aveo
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Как верно заметили коллеги - тут поможет дилерский сканер и поэтапная диагностика. Для начала скорее всего удалят все коды, выполнят тест-драйв, и уже с актуальными будут работать.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Можно предположить всё-таки неисправность одного из исполнителей внутри кпп, в гидроблоке. Придётся проверять сопротивления.