Все вопросы о Chery Very

Нет свободного хода и часто заедают колодки Chery Very

После загрузки в авто 300 кг, начались проблемы с тормозами, нет свободного хода и часто заедает колодки, после того как отсоединишь шланг от вакуума, то хватает на мин 15, потом снова та же история, подскажите что может быть?
9 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. А что значит заедает колодки? Какой шланг отсоединяете? От вакуумного усилителя? АБС стоит на автомобиле? Она работает без нареканий? Пробовали прокачивать тормозную жидкость?
    Mazda 3
  • Нажимаешь на педаль, а колодки обратно не отходят, АБС нет. Шланг от вауумного усилителя, раньше нареканий не было.
    Chery Very
  • Добрый день. Колодки назад и не должны отходить, должно сниматься давление, в конструкции механизма нет возвратных пружин или еще чего то. То есть давление в системе не пропадает? Машина продолжает тормозить?
    Москва
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    А какие колодки заедают, задние или передние? На всех колесах тормоза хорошо срабатывают?
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    За распределение тормозного усилия на автомобилях, не оснащенных АБС, отвечает распределитель тормозных усилий, или в простонародье "колдун". Возможно, при увеличении нагрузки, он мог выйти из строя. Осмотрите его визуально. А для точной проверки сделайте на автомобиле тормозной стенд, который покажет эффективность работы тормозной системы.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Судя по тому, что снятие вакуумного шланга имеет определённый результат, можно смело предположить, что когда шланг установлен и вакуумный усилитель работает, он не даёт поршню главного тормозного цилиндра отойти полностью, немного нажимает на поршень и давление в контурах не снимается полностью. Или шток педали не даёт уйти поршню ГТЦ. Попробуйте решить эту проблему, немного укоротив шток педали и проверьте шток главного цилиндра, сняв его, возможно там тоже есть регулировочная резьба. Можно попробовать и без резьбы укоротить шток, но в принципе такие ремонты не допускаются производителем, это на свой страх и риск.
  • Да, после нажатия на педаль тормоза,а потом отпустив её машина продолжает тормозить. Колодки тормозят передние.
    Chery Very
  • И где находиться "колдун"??
    Chery Very
  • Проверьте наличие "колдуна" под капотом. Так же стоит проверить работают ли при этом задние тормоза. Еще вам будет полезна статья из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/chery/bonus/wiki/tormoznaya-sistema/ne-prokachivayutsya-zadnie-tormoza-chery-bonus-bez-abs-13633
    Балаково, Kia Ceed